
В Китае придумали уникальную бомбу, которая способна поражать электростанции противника. Об этом сообщила государственная телерадиокомпания КНР.
«Новый тип графитовой бомбы способен вывести из строя вражеские электростанции. Оружие может вызвать „полную потерю электроэнергии“ в указанном районе», — передает The South China Morning Post.
Ранее американцы забили тревогу, поскольку в КНР начали производить в промышленных масштабах ракеты, в которых используется взрывчатое вещество, разработанное в США. Глава американского Центра энергетических технологий Боб Кавецкий рассказал, что вещество называется Чайна-Лейк (CL 20).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
