В Челябинской области из-за избытка снега прогнозируют сложный паводок

Размер текста
-
17
+
Избыточное количество снега, выпавшего во второй половине зимы, может заметно осложнить паводковую ситуацию в Челябинской области предстоящей весной, заявил сегодня, 26 февраля, министр радиационной и экологической безопасности Южного Урала Геннадий Подтесов. Он сообщил, что на прошедшей неделе была проведена оценка запасов снега на территории области с помощью малой авиации, благодаря чему экологическое ведомство в состоянии дать более точный прогноз предстоящему паводку.
 
По имеющимся на сегодня данным, установление плюсовых температур днем, а затем и в ночные часы следует ожидать в третьей декаде марта, передает корреспондент «URA.Ru». Благодаря умеренности температурных режимов синоптики не прогнозируют интенсивного таяния снеговых масс, однако, чрезмерно снежный характер второй половины зимы может осложнить паводковую обстановку. Особенно сложной ситуация может оказаться на юге региона. Как сообщил министр, облет территории области показал, что запасы снега в южных районах сейчас вдвое больше, чем обычно.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...