
Челябинский губернатор Алексей Текслер встретился с руководителями молодежных объединений региона. Как сообщает пресс-служба правительства области, по итогам встречи подписан соглашение о сотрудничестве.
«Нам важно дотянуться до всех. Сделать так, чтобы у каждого молодого человека были равные возможности для развития и самореализации. Мы хотим сделать Челябинскую область регионом абсолютных возможностей. Достичь всех целей можно только лишь вместе, одной командой», — цитирует Текслера пресс-служба.
Во встрече приняли участие представители «МГЕР», Движения первых, Общественной молодежной палаты при ЗСО и других организаций. Текслер отметил, что в регионе создано министерство молодежи, которое призвано аккумулировать все молодежные инициативы и развивать их.
На встрече подписано многостороннее соглашение о сотрудничестве между «МГЕР» и молодежными организациями региона. Соглашение направлено на совместную организацию мероприятий и взаимодействие в реализации молодежных проектов.
В регионе реализуются десятки крупных проектов и программ. Губернатор отметил высокие достижения молодежи области в различных сферах, включая волонтерство, студенческие отряды и молодежный парламентаризм. В Челябинске в конце июня состоялся фестиваль «МОЛФЕСТ», посвященный Дню молодежи. В центре города для участников работали четыре тематических площадки (зоны «Знай» «Люби», «Гордись» и «Приумножай»). С участниками мероприятия общались пранкеры Вован и Лексус, блогер Артемий Лебедев и олимпийский чемпион Артур Далалоян. А под конец дня самые стойкие танцевали под дождем, слушая выступление группы Cream Soda.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
