25 апреля 2024

Правление ММК подвело итоги выполнения коллективного договора

Размер текста
-
17
+
Итоги выполнения коллективного договора ОАО «ММК» за 2007 год были озвучены на заседании правления ОАО «ММК». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе комбината, с докладом на эту тему выступил председатель профсоюзного комитета предприятия Александр Дерунов. По его словам, в прошлом году среднемесячная заработная плата по сравнению с 2006 годом выросла на 24,8%, и составила, в среднем, 24 тыс. 785 рублей. В рамках реализации программы профессиональной подготовки работников обучение прошли 22 тыс.302 человека. На эти цели предприятием израсходовано около 97,5 млн. рублей. Затраты на охрану труда составили 265 млн. рублей. Соглашением по охране труда в прошлом году было предусмотрено выполнение 91 мероприятия, направленного на улучшение условий труда, 80 из которых выполнены в полном объеме.
 
В рамках реализуемой на комбинате программы поддержки материнства и детства на приобретение одежды новорожденным детям израсходовано 7,6 млн. рублей, на помощь на содержание ребенка в возрасте до 1,5 лет - 5,5 млн. рублей, на содержание ребенка в возрасте от 1,5 до 3 - 8,4 млн. рублей. Обеспечена социальная защита пенсионеров и инвалидов.
 
Нынешний коллективный договор между администрацией предприятия и трудовым коллективом, интересы которого представляет профсоюзный комитет ММК, был подписан в марте 2006 года. Срок его действия охватывает 2006-2008 годы.
 
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. ММК входит в число двадцати крупнейших сталелитейных компаний мира. Председатель совета директоров Виктор Рашников. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...