«МРСК Урала» выпустит допэмиссию в 85 млрд. акций. Решение совета директоров

Размер текста
-
17
+
Совет директоров ОАО «МРСК Урала» утвердил решения о дополнительных выпусках ценных бумаг общества путем конвертации в них акций ОАО «Пермэнерго», ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Челябэнерго». Всего советом директоров утверждено шесть решений о выпуске дополнительных акций (по числу присоединяемых обществ и типов их акций), а также проспект ценных бумаг, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании.
 
Общее количество дополнительных обыкновенных акций, размещаемых обществом для целей реорганизации ОАО «МРСК Урала» и ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Пермэнерго», ОАО «Челябэнерго» составило 84 млрд. 919 млн. 400 тыс. 659 штук номинальной стоимостью 10 копеек каждая.
 
Напомним, в конце 2007 года общим собранием акционеров «МРСК Урала» было принято решение об увеличении уставного капитала общества путем выпуска 89 млрд. 809 млн. 300 тыс. обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 10 копеек каждая на общую сумму по номинальной стоимости 8 млрд. 980 млн. 930 тыс. рублей.
 
В связи с тем, что акционеры ОАО «Курганэнерго» не приняли решение по вопросу о реорганизации общества в форме присоединения к ОАО «МРСК Урала», количество размещаемых дополнительных акций «МРСК Урала» меньше определенного общим собранием акционеров, поясняют в пресс-службе компании.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...