
В Екатеринбурге в одной из квартир дома номер 4 в переулке Ученическом из унитаза вылезла крыса. Как она туда попала, остается загадкой.
«Крыса вылезла прямо из унитаза, — рассказала корреспонденту „Областной газеты“ жительница дома Элеонора Георгиевна. — Животное было довольно крупным, размером с нашего кота. Естественно, что я испугалась».
Сотрудник управляющей компании позже обнаружил, что канализационный колодец засорен. Он вызвал службу «Водоканала».
Там до сих пор не могут понять, как грызун попал в канализационную трубу. «Ведь чтобы оказаться в стояке внутри дома, крыса должна проникнуть в канализационный колодец, а потом еще и плыть против течения по трубе. Кроме того, каждое сантехническое устройство оснащено гидрозатвором, поэтому пробраться через него крысе было бы довольно сложно», — пояснили в организации. Впрочем, наличие засора там отрицать не стали, его прочистили.
Несмотря на это, жители дома до сих пор боятся пользоваться туалетами — вдруг опять из унитаза вылезет крыса. Чтобы этого не произошло, они используют бытовые химикаты, сливают в канализацию кипяток.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
