Родители в Екатеринбурге считают (35%), что определиться ребенку с выбором профессии нужно как можно раньше, лучше, если это произойдет уже в младших классах. При этом большинство (70%) уверены, что самой перспективной сферой для карьеры является IT. Об этом URA.RU рассказали в Онлайн-школе №1. Организация провела исследование совместно с сервисом по поиску персонала Зарплата.ру.
«Большинство опрошенных (55%) уверены, что оптимальное время для того, чтобы задуматься о выборе профессии, — старшие классы школы. Еще 35% считают, что карьерные ориентиры нужно формировать еще раньше, в младших классах. Лишь каждый десятый родитель откладывает этот вопрос до совершеннолетия ребенка. Сфера информационных технологий — лидер по привлекательности. 70% родителей в Екатеринбурге видят в этой области наилучшие перспективы для своего ребенка», — рассказали в Онлайн-школе.
Сфера IT обогнала по привлекательности экономику и юриспруденцию
На втором месте, согласно исследованиям, идут традиционно финансы и экономика (65%), далее бизнес и предпринимательство (45%), инженерия, промышленность и юриспруденция(35%). В госслужбе видят своих детей 25% родителей, в медицине 20%, в образовании 15%, в журналистике и туризме 10%.
При этом 65% опрошенных готовы платить за дополнительные курсы, чтобы ребенок смог получить нужное образование и добиться успехов в карьере. Такой же процент родителей уверены, что профессия должна достойно оплачиваться и при этом быть интересной. И лишь 15% уверены, что удовольствие от работы должно быть важнее денег.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Родители в Екатеринбурге считают (35%), что определиться ребенку с выбором профессии нужно как можно раньше, лучше, если это произойдет уже в младших классах. При этом большинство (70%) уверены, что самой перспективной сферой для карьеры является IT. Об этом URA.RU рассказали в Онлайн-школе №1. Организация провела исследование совместно с сервисом по поиску персонала Зарплата.ру. «Большинство опрошенных (55%) уверены, что оптимальное время для того, чтобы задуматься о выборе профессии, — старшие классы школы. Еще 35% считают, что карьерные ориентиры нужно формировать еще раньше, в младших классах. Лишь каждый десятый родитель откладывает этот вопрос до совершеннолетия ребенка. Сфера информационных технологий — лидер по привлекательности. 70% родителей в Екатеринбурге видят в этой области наилучшие перспективы для своего ребенка», — рассказали в Онлайн-школе. На втором месте, согласно исследованиям, идут традиционно финансы и экономика (65%), далее бизнес и предпринимательство (45%), инженерия, промышленность и юриспруденция(35%). В госслужбе видят своих детей 25% родителей, в медицине 20%, в образовании 15%, в журналистике и туризме 10%. При этом 65% опрошенных готовы платить за дополнительные курсы, чтобы ребенок смог получить нужное образование и добиться успехов в карьере. Такой же процент родителей уверены, что профессия должна достойно оплачиваться и при этом быть интересной. И лишь 15% уверены, что удовольствие от работы должно быть важнее денег.