«Поездка была засекреченной». Знаменитый ансамбль ВДВ «Голубые береты» выступил в Сирии. ФОТО

«Словно вернулись в Афган». Ансамбль ВДВ «Голубые береты» выступил в Сирии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День ВДВ. Екатеринбург, вдв, десантники, крик
Легендарный ансамбль выступил перед российскими морпехами и летчиками Фото:

Фотографию «Голубых беретов» в Сирии опубликовал несколько часов назад один из пользователей Twitter: участники ансамбля ВДВ стоят в окружении российских военнослужащих на авиабазе «Хмеймим» в Латакии.

После этого в интернете развернулась целая дискуссия о том, не является ли данный снимок «фейком». Между тем, как стало известно «URA.Ru», «Голубые береты» действительно выступали перед российскими военнослужащими в Сирии.

«Не знаю, можно ли комментировать эту поездку, мы там не светились, поездка была засекреченной, но „Голубые береты“ в Сирии действительно были, — рассказал „URA.Ru“ официальный представитель ансамбля. — Ребята выступали там для наших военнослужащих, вернулись в понедельник».

Как рассказали «URA.Ru» сами участники ансамбля, на гастроли ездило пятеро исполнителей — весь основной состав. Впечатлениями от поездки с «URA.Ru» поделился заместитель художественного руководителя — начальник ансамбля Юрий Слатов. «Как могут принимать люди, выполняющие боевые задачи, тех, кто когда-то тоже выполнял боевые задачи? Конечно, нас принимали очень тепло, — сказал Юрий Алексеевич. — Это наша аудитория, нас окружили заботой. Тем более морская пехота — это наши „братья по крови“».

Сирия: фото на память с «Голубыми беретами» Фото: пользователь @2Rook14 в Twitter

За один день пребывания в Сирии «Голубые береты» успели дать три концерта. Все они были в разных местах — на авиабазе «Хмеймим» в Латакии, в месте, где дислоцируются морские пехотинцы, а также на блок-посту. «Прилетели рано утром и сразу же в девять часов — первый концерт, в 12.00 — второй и в три часа — третий», — вспоминает Слатов. — Ночью улетели обратно, в шесть утра уже были в Москве".

По словам начальника ансамбля «Голубые береты», Сирия очень напомнила им Афганистан. «Такие же блок-посты, такие же наши парни, выполняющие задачи, — говорит Слатов. — Настроение у всех отличное, летчики — молодцы-красавцы, аэродром гудит день и ночь».

Ансамбль «Голубые береты» родился в августе 1985 года в каптёрке 2-й роты 1-го батальона 350-го полка. Его основали Сергей Исаков, Игорь Иванченко и старшина роты Гонцов Олег, позднее к ним присоединился Сергей Яровой. Первый концерт состоялся в Афганистане, вечером 19 ноября 1985 года — этот день считается днем рождения ансамбля.

Затем группа дала множество концертов для военнослужащих ограниченного контингента советских войск в Афганистане. В марте 1987 ансамбль участвовал посредством телемоста Кабул — Москва во Всесоюзном телевизионном конкурсе «Когда поют солдаты», в котором одержал безоговорочную победу. Летом 1987 был выпущен первый диск, который сразе же стал «платиновым» — согласно опросу ТАСС, пластика вошла в десятку самых популярных в стране. Всего «Голубые береты» записали три грампластинки, шесть альбомов на аудикассетах и CD и выпустили два DVD-диска с фильмами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фотографию «Голубых беретов» в Сирии опубликовал несколько часов назад один из пользователей Twitter: участники ансамбля ВДВ стоят в окружении российских военнослужащих на авиабазе «Хмеймим» в Латакии. После этого в интернете развернулась целая дискуссия о том, не является ли данный снимок «фейком». Между тем, как стало известно «URA.Ru», «Голубые береты» действительно выступали перед российскими военнослужащими в Сирии. «Не знаю, можно ли комментировать эту поездку, мы там не светились, поездка была засекреченной, но „Голубые береты“ в Сирии действительно были, — рассказал „URA.Ru“ официальный представитель ансамбля. — Ребята выступали там для наших военнослужащих, вернулись в понедельник». Как рассказали «URA.Ru» сами участники ансамбля, на гастроли ездило пятеро исполнителей — весь основной состав. Впечатлениями от поездки с «URA.Ru» поделился заместитель художественного руководителя — начальник ансамбля Юрий Слатов. «Как могут принимать люди, выполняющие боевые задачи, тех, кто когда-то тоже выполнял боевые задачи? Конечно, нас принимали очень тепло, — сказал Юрий Алексеевич. — Это наша аудитория, нас окружили заботой. Тем более морская пехота — это наши „братья по крови“». За один день пребывания в Сирии «Голубые береты» успели дать три концерта. Все они были в разных местах — на авиабазе «Хмеймим» в Латакии, в месте, где дислоцируются морские пехотинцы, а также на блок-посту. «Прилетели рано утром и сразу же в девять часов — первый концерт, в 12.00 — второй и в три часа — третий», — вспоминает Слатов. — Ночью улетели обратно, в шесть утра уже были в Москве". По словам начальника ансамбля «Голубые береты», Сирия очень напомнила им Афганистан. «Такие же блок-посты, такие же наши парни, выполняющие задачи, — говорит Слатов. — Настроение у всех отличное, летчики — молодцы-красавцы, аэродром гудит день и ночь». Ансамбль «Голубые береты» родился в августе 1985 года в каптёрке 2-й роты 1-го батальона 350-го полка. Его основали Сергей Исаков, Игорь Иванченко и старшина роты Гонцов Олег, позднее к ним присоединился Сергей Яровой. Первый концерт состоялся в Афганистане, вечером 19 ноября 1985 года — этот день считается днем рождения ансамбля. Затем группа дала множество концертов для военнослужащих ограниченного контингента советских войск в Афганистане. В марте 1987 ансамбль участвовал посредством телемоста Кабул — Москва во Всесоюзном телевизионном конкурсе «Когда поют солдаты», в котором одержал безоговорочную победу. Летом 1987 был выпущен первый диск, который сразе же стал «платиновым» — согласно опросу ТАСС, пластика вошла в десятку самых популярных в стране. Всего «Голубые береты» записали три грампластинки, шесть альбомов на аудикассетах и CD и выпустили два DVD-диска с фильмами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...