Сборная Германии одержала волевую победу над шведами

17
+
Решающий гол забил Тони Кроос на 95-й минуте
Решающий гол забил Тони Кроос на 95-й минуте Фото:

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Германии со счетом 2:1 одержала победу над Швецией. Матч состоялся в субботу, 23 июня, на стадионе «Фишт» в Сочи.

Лишь на 32-й минуте игры Ола Тойвонен сумел перебросить мяч через Мануэля Нойера и открыть счет. Казалось, что игра пойдет по сенсационному сценарию и чемпионы проиграют уже второй раз, но на 48-й минуте Марко Ройс сравнял счет.

Опасная для Германии ситуация произошла на 84-й минуте, однако Нойер в последний момент сумел отбить мяч кулаком. В дополнительном времени немцы, оставшиеся в меньшинстве после удаления Боатенга, несколько раз атаковали ворота шведов и в итоге на 95-й минуте Тони Кроос со штрафного сумел пробить гол, который стал решающим.

Напомним, сборная Германии, являющаяся действующим чемпионом мира, проиграла Мексике в первом матче группового этапа турнира со счетом 0:1. Германия, между тем, остается фаворитом чемпионата наряду с другой командой — сборной Бразилии

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная Германии со счетом 2:1 одержала победу над Швецией. Матч состоялся в субботу, 23 июня, на стадионе «Фишт» в Сочи. Лишь на 32-й минуте игры Ола Тойвонен сумел перебросить мяч через Мануэля Нойера и открыть счет. Казалось, что игра пойдет по сенсационному сценарию и чемпионы проиграют уже второй раз, но на 48-й минуте Марко Ройс сравнял счет. Опасная для Германии ситуация произошла на 84-й минуте, однако Нойер в последний момент сумел отбить мяч кулаком. В дополнительном времени немцы, оставшиеся в меньшинстве после удаления Боатенга, несколько раз атаковали ворота шведов и в итоге на 95-й минуте Тони Кроос со штрафного сумел пробить гол, который стал решающим. Напомним, сборная Германии, являющаяся действующим чемпионом мира, проиграла Мексике в первом матче группового этапа турнира со счетом 0:1. Германия, между тем, остается фаворитом чемпионата наряду с другой командой — сборной Бразилии