Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Правительство РФ изменит механизм формирования цен на бензин

Правительство РФ изменит механизм формирования цен на бензин
16 марта 2021 в 01:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
С 1 мая Кабмин РФ запустит демпфер на топливо

С 1 мая Кабмин РФ запустит демпфер на топливо

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

С 1 мая в России будет запущен механизм сглаживания цен на топливо (демпфер). Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

«Минфин России готовит соответствующий проект закона. Планируется, что этот механизм заработает с 1 мая 2021 года с целью сохранения маржинальности в рознице и стабильности цен на АЗС», — приводит слова вице-премьера пресс-служба российского Кабмина.

Механизм демпфера работает следующим образом: если экспортные цены на топливо выше, чем на внутреннем рынке, правительство компенсирует производителям часть этой разницы. Если же внутренние цены выше — нефтяники возвращают часть средств государству.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (24)
  • Влад
    17 марта 2021 04:46
    Эта проблема решается очень просто. Всем чиновникам и депутатам делается зарплата в 30 т.р., и они остаются без служебного транспорта и прочих плюшек (питание и т.д.),и ходят на "работу"пешком или на общественном транспорте....ВСЕ, цена на бензин сразу упадет и не только на бензин, перестанет расти вверх плата за ЖКХ !!!
  • пенсионер Урала
    16 марта 2021 17:15
    Эти мероприятий, как мертвому припарки. Решать нужно комплексно, но на это не пойдут ни правительство ни олигархи от нефтянки.
  • Есть мнение
    16 марта 2021 16:36
    Ценф на бензин опять подорожают. В России по другому не может быть - капиталисты в принципе не способны обеспечить доступный и качественный бензин в России.
  • несостоявшийся пенсионер
    16 марта 2021 16:35
    Хороший способ переложить деньги из бюджета страны в карман.
  • водитель кобылы
    16 марта 2021 15:28
    ну конечно, цена на бензинку взлетит до максимума и только тогда будет запущен механизм сглаживания цен на топливо (демпфер), а пока дешевый!!!
Следующий материал