Грызлов раскрыл итоги переговоров России и Украины по Донбассу

Грызлов рассказал, как прошло заседание контактной группы
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Внеочередное заседание контактной группы по Донбассу, созванное украинской стороной, закончилось безрезультатно. Об этом заявил полпред России в международной контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.
«Четырехчасовое обсуждение закончилось безрезультатно. Вместо этого украинскими представителями были предприняты попытки вновь выхолостить и исказить указанные меры», — передает заявление Грызлова РИА «Новости». Он отметил, что Киев заблокировал без каких-либо аргументов все предложения представителей Донбасса по механизму верификации нарушений.
При этом Грызлов подчеркнул, что Киев спустя восемь месяцев сделал первый шаг к соблюдению режима прекращения огня. Он надеется, что украинские военные будут исполнять приказы, «продекларированные заявлением, опубликованным на сайте украинского министерства обороны».
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил , что Киев откроет огонь только в случае угрозы его войскам в Донбассе или атаки по ним. Также стало известно, что в ближайшие дни приехать туда собирается президент Украины Владимир Зеленский. Эксперты считают, что украинские военные готовы начать операцию в Донбассе, но при условии, что их поддержит Запад, пишет агентство Nation News . По словам замминистра информации непризнанной ДНР Даниила Безсонова, в Донбассе ждут начала конфликта до конца апреля.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Татьяна09 апреля 2021 16:49Согласна с Пипой!
- Haset1362@mail.ru08 апреля 2021 23:02Сам-то хто, не хохол случаем? У меня в армии ( ДМБ-85) два настоящих друга было, те, хто плечом к плечу стояли, если что: Володя Шнапер, еврей с Киева, да Санька Крушеницкий, западенец. Да я за них лично и сейчас, в благодарность за прошлое, всем "истинно чистокровным" все равно каким чистокровным очко порву на британский флаг! Привет Салянским казармам!
- Wifi08 апреля 2021 11:27Если запад поддержит?Так Украина вроде говорила что она лев сдерживает орду с востока , а оказалось собачка лающая из за ноги хозяйки
- щукарь08 апреля 2021 08:58Не новость! Так все в России - березультативно, громогоасно заявлено, но все на своих местах и продолжают столоваться за счет россиян. Наедалово!))))
- Пипа08 апреля 2021 08:46Всех,всех хохлов надо пороть для порядку чтоб знали свое быдловатое место.