07 сентября 2024

Хоккейная сборная России выиграла у Белоруссии матч «Большого тура» в Челябинске. Фото, видео

-
17
+
Матч Большого тура сборной России-25. Челябинск
Второй матч с белорусами в Челябинске также завершился в пользу сборной России Фото:

Сборная «Россия-25» 3 мая повторно обыграла хоккейную команду Белоруссии в Челябинске в рамках «Большого тура». Об этом сообщает корреспондент URA.RU из ледовой арены «Трактор».

«Уже в первом периоде россияне вели в счете 3:0. Отличились Матвей Мичков и Валентин Зыков, сделавший дубль. В начале второго периода белорусы сумели частично отыграться — шайбу хозяевам забил Роман Горбунов. На этом успехи белорусов прервали Захар Бардаков и Иван Зинченко — счет стал 5:1», — передает корреспондент URA.RU.

В третьем периоде счет практически сразу изменил Павел Парядин — 6:1. За семь минут до конца матча ему «ответил» белорусский спортсмен Егор Егнотенко — цифры на табло вновь поменялись: 6:2. И остались такими уже до конца встречи.

Турне сборной молодых звезд России — «Россия 25» по городам РФ, а также Белоруссии и Казахстана проводит Федерация хоккея России. Так ФХР готовит кандидатов в основную российскую сборную и укрепляет сотрудничество между дружественными странами. Матчи проходят со 2 по 16 мая в Челябинске, Красноярске, Туле, Астане и Минске. Соперниками российской национальной команды выступают сборные Казахстана и Белоруссии.

Матч Большого тура сборной России-25 в Челябинске 3 мая
Губернатор Алексей Текслер и легендарный хоккеист Владислав Третьяк наблюдали за матчем вместе. А на трибунах переживали за его исход 7,5 тысячи зрителей

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Сборная «Россия-25» 3 мая повторно обыграла хоккейную команду Белоруссии в Челябинске в рамках «Большого тура». Об этом сообщает корреспондент URA.RU из ледовой арены «Трактор». «Уже в первом периоде россияне вели в счете 3:0. Отличились Матвей Мичков и Валентин Зыков, сделавший дубль. В начале второго периода белорусы сумели частично отыграться — шайбу хозяевам забил Роман Горбунов. На этом успехи белорусов прервали Захар Бардаков и Иван Зинченко — счет стал 5:1», — передает корреспондент URA.RU. В третьем периоде счет практически сразу изменил Павел Парядин — 6:1. За семь минут до конца матча ему «ответил» белорусский спортсмен Егор Егнотенко — цифры на табло вновь поменялись: 6:2. И остались такими уже до конца встречи. Турне сборной молодых звезд России — «Россия 25» по городам РФ, а также Белоруссии и Казахстана проводит Федерация хоккея России. Так ФХР готовит кандидатов в основную российскую сборную и укрепляет сотрудничество между дружественными странами. Матчи проходят со 2 по 16 мая в Челябинске, Красноярске, Туле, Астане и Минске. Соперниками российской национальной команды выступают сборные Казахстана и Белоруссии.