Челябинский депутат Госдумы Павлов назвал ответственных за запрет показа «Гриффинов» в РФ

Владимиру Павлову не понравилась карикатура на Челябинск в «Гриффинах»
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов назвал ответственных за запрет показа мультсериала «Гриффины» в РФ после того, как там появились серии про Челябинск. По словам парламентария, этим вопросом должны заняться компетентные органы.
«Такое карикатурное изображение Челябинска и челябинцев не принимаю, здесь живут прекрасные люди. Вопрос о запрете должны решать компетентные органы», — сообщил URA.RU Павлов.
Для Павлова, как для уроженца Челябинска, город является одним из лучших городов-миллионников в стране. И он считает, что распространять информацию, которая оскорбляет его родной город и страну в целом, нельзя.
Ранее содержанием последних серий мультсериала возмутилась коллега Павлова по работе в парламенте Яна Лантратова . По ее словам, мультипликаторы исказили реальность, тем самым оскорбив город и его жителей. Она предложила создать свой мультфильм , в котором будут показаны все достоинства Южного Урала.
В последних двух эпизодах сериала пес Брайан, Стьюи и Мэг улетают в Россию , чтобы вернуть аккаунт Instagram (сеть запрещена на территории РФ; принадлежит Meta — корпорация признана экстремисткой и запрещена в России), который взломал хакер по имени Иван из Челябинска. В итоге им удается убедить того вернуть аккаунт, но Мэг остается в Челябинске и даже выходит замуж за Ивана . Но в итоге узнает, что хакер хотел воспользоваться ей, чтобы уехать в США. Она подставляет его перед спецслужбами, а сама возвращается домой.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Х11 мая 2023 22:58А что ты сделал для города?
- Претор11 мая 2023 20:36Занялся бы чем-нибудь полезным.