
Чучела сов пытались незаконно вывезти в Казахстан
На границе Челябинской области и Казахстана остановили незаконный вывоз чучел совы и неясыти. Как сообщили в пресс-службе федеральной таможни, у водителя не было разрешения на вывоз экспонатов.
«Челябинская таможня передала в Национальный музей Республики Бурятии чучела белой совы и бородатой неясыти. Экспонаты были обнаружены в большегрузе, направлявшемся в Республику Казахстан», — сообщили в пресс-службе.
Чучела изъяли по решению суда. У водителя не было документов, разрешающих вывоз товара с территории РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!