Свердловскую область защитили от диких цен на яйца

Поставкой яиц займутся три ключевых птицефабрики (архивное фото)
Фото: Илья Московец © URA.RU
Предприятия Свердловской области активно увеличивают производство куриных яиц. В 2024 году планируется произвести около 1,6 миллиарда яиц, благодаря чему уровень самообеспеченности региона продукцией достигнет 109%. Об этом рассказали в департаменте информполитики.
Поставкой продукции будут заниматься три ключевых предприятия региона. «Свердловская, Ирбитская и Нижнетагильская птицефабрики поставят на рынок на 4,4 млн штук куриных яиц больше, чем в прошлом году», — пояснили в ДИПе.
По словам министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анны Кузнецовой, уральские птицефабрики ежегодно модернизируют свои производства и улучшают кормовую базу птиц. «Для этих целей они могут воспользоваться господдержкой», — отметила чиновница.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!