Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовящемся разговоре с Вашингтоном по поводу санкций против России. По словам лидера, Киев выбирает «именно такие болевые точки России», чтобы принудить Москву к миру.
«Готовимся также и к разговору с Америкой относительно новых санкционных шагов — выбираем именно такие болевые точки России, которые больше всего побуждают Москву к дипломатии», — сказал Зеленский. Его заявление опубликовано в официальном telegram-канале президента Украины.
При этом Зеленский отверг последнее предложение президента России Владимира Путина о перемирии. Кроме того, летом 2024 года лидер РФ также предлагал немедленное прекращение огня при условии вывода украинских войск с ряда территорий и отказа Украины от вступления в НАТО, однако Киев проигнорировал это предложение. По мнению американского аналитика и военного в отставке Дэниела Дэвиса, Зеленский не подпишет мирное соглашение, пока его армию поддерживают США.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовящемся разговоре с Вашингтоном по поводу санкций против России. По словам лидера, Киев выбирает «именно такие болевые точки России», чтобы принудить Москву к миру. «Готовимся также и к разговору с Америкой относительно новых санкционных шагов — выбираем именно такие болевые точки России, которые больше всего побуждают Москву к дипломатии», — сказал Зеленский. Его заявление опубликовано в официальном telegram-канале президента Украины. При этом Зеленский отверг последнее предложение президента России Владимира Путина о перемирии. Кроме того, летом 2024 года лидер РФ также предлагал немедленное прекращение огня при условии вывода украинских войск с ряда территорий и отказа Украины от вступления в НАТО, однако Киев проигнорировал это предложение. По мнению американского аналитика и военного в отставке Дэниела Дэвиса, Зеленский не подпишет мирное соглашение, пока его армию поддерживают США.