
Слова президента Украины Владимира Зеленского о приоритетах в прекращении конфликта вызвали раздражение у американского лидера Дональда Трампа во время их встречи в Белом доме. Об этом сообщает британская газета Guardian.
«Самым напряженным стал момент, когда Зеленский начал подробно останавливаться на приоритетах Украины по прекращению конфликта», — передает газета. Уточняется, что Трамп попытался перебить Зеленского, однако тот продолжал развивать свою мысль. Затем украинский президент одумался и быстро завершил речь.
Трамп 18 августа встретился с Зеленским, а затем принял в Белом доме глав государств Европы, включая канцлера ФРГ Фридриха Мерца и президента Франции Эммануэля Макрона. Переговоры сосредоточились на украинском конфликте и возможных путях его урегулирования.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
