ММК увеличил объемы производства

Размер текста
-
17
+
На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги производственной деятельности за январь 2007 года. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе предприятия, в пошлом месяце было выпущено 155,2 тыс. тонн готовой руды, 887,7 тыс. тонн агломерата, 455,3 тыс. тонн кокса, 816 тыс. тонн чугуна. Выплавка стали на комбинате в январе составила почти 1122 тыс. тонн. Впервые за многие годы ММК в первый месяц года, в котором традиционно наблюдается некоторое снижение производства, выплавил более 1 млн. тонн стали. Более того, это также максимальный показатель месячной выплавки стали за почти пятнадцатилетний период. Полученный результат на 13,9 % превышает аналогичный показатель выплавки стали в январе 2006 года. Производство проката на ММК составило в январе 2007 года 1086,4 тыс. тонн (113,1% к показателям за аналогичный период прошлого года), выпуск товарной металлопродукции - 1045,9 тыс. тонн (117,8%) . Доля экспорта в структуре отгрузки ОАО «ММК» в январе текущего года составила 45,8% (53,3% в январе 2006 года), таким образом, также впервые за последние годы в январе экспортные продажи были ниже реализации металлопродукции на внутреннем рынке.
 
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20%. ММК входит в число двадцати крупнейших сталелитейных компаний мира. Председатель совета директоров и основной акционер - Виктор Рашников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...