«Евраз» вводит на своих предприятиях спецзоны. Для чего

Размер текста
-
17
+
Экологи Нижнетагильского металлургического и Высокогорского горно-обогатительного комбинатов (ОАО «НТМК» и ОАО «ВГОК», предприятия «Евраз Груп») приняли участие в акции по очистке набережной тагильского пруда. Это популярное место отдыха горожан находится в центре Нижнего Тагила, вблизи от главных административных зданий и памятников культуры. Природоохранные службы НТМК и ВГОКа совместно с муниципальными и региональными экологами в течение 2,5 часов очистили от грязи берег пруда, убрали прошлогоднюю листву, привели в порядок газоны. С набережной было вывезено более 40 кубометров мусора.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Евраза», всего за весеннее-летний сезон благоустройства (с апреля по октябрь) металлурги и горняки проведут несколько десятков экологических мероприятий. На Высокогорском ГОКе они будут организованы в рамках стартовавшей кампании по защите окружающей среды, которая продлится до 31 октября. Сотрудники предприятия проведут работы по благоустройству городской Площади Горняков и детского парка имени Горького, а также займутся очисткой территории комбината и созданием специальных «зеленых» зон на заводской площадке. Они высадят более 10 тыс. деревьев, кустарников и цветов на территориях Лебяжинского аглоцеха, шахты «Магнетитовая», шахты «Южная» в Кушве и других подразделений. На ВГОКе пройдет конкурс на лучшую клумбу, горняки примут участие в аналогичном городском конкурсе. Работники НТМК проведут субботники в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила - на Мемориале погибшим металлургам, в парке культуры и отдыха, в жилых микрорайонах. В скверах предприятия, вдоль дорог и цеховых проездов будет высажено 750 деревьев, кустарников и 30 тыс. цветов. Продолжится озеленение заводского парка площадью 9 гектаров, разбитого на месте закрытого мартеновского цеха №2. Металлурги будут ухаживать за имеющимися зелеными насаждениями и посадят новые деревья и кустарники.
 
Сейчас на НТМК, ВГОКе и Нижнесалдинском металлургическом заводе, где действует филиал металлургического комбината, проходят субботники. Сотрудники очищают заводские территории от накопившегося за зиму мусора, готовят газоны к посадке деревьев, ремонтируют дороги. Только на НТМК в этих мероприятиях ежедневно участвуют более 120 работников. Массовые субботники продлятся до начала мая. Каждая пятница на предприятиях объявлена днем чистоты. Еженедельно в этот день в очистке заводских территорий будут задействованы работники всех подразделений.  
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...