Новый ритейлер приходит на Урал. Амбициозные планы «варягов»: многотысячные потоки клиентов, парковки на сотни авто

Размер текста
-
17
+
На Урал приходит новый ритейлер – компания из Калининграда, которая позиционирует себя в качестве «одного из крупнейших» федеральных операторов на рынке продуктового ритейла. Как отмечено в сообщении торговой сети «Вестер», в первой половине 2008 года ГК «Вестер» Vestrusdevelopment планирует построить 16 новых торговых центров, в том числе, городах Уральского федерального округа – Челябинске, Новом Уренгое, Тюмени и Нефтеюганске.
 
Уже объявлена дата захода в Курган, где у «Вестера» будет работать гипермаркет общей площадью 10,5 тыс. квадратных метров. Магазин будет открыт в апреле в ТРЦ «Гиперсити». Ритейлер оценил уровень конкуренции на рынке продуктового ритейла Кургана, как низкий. Представители «Вестера» считают, что покупательский поток в «Вестер Гипер» составит более 5,5 тыс. человек, а сумма среднего чек достигнет 400 рублей. Перед зданием планируется оборудовать парковку на 800 (!) автомобилей. Вложения «Вестера» в открытие гипермаркета составят 9,2 млн. доллара.
 
Согласно данным компании, сеть «Вестер» создана в 2006 году на базе калининградской группы «Вестер». К концу 2007 года сеть была представлена в 22 регионах России, а также в Казахстане и в Украине, объединяя более 50 торговых объектов общей торговой площадью около 100 тыс. квадратных метров. Основные форматы, которые развивает «Вестер» - гипермаркет и супермаркет. Товарооборот ФС «Вестер» в 2007 году составил около 420 млн. долларов, а в 2008 году торговая сеть планирует увеличить товарооборот более чем в 3 раза, до 1,3 млрд. долларов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...