18 апреля 2024

Уральский миллионер стал сегодня депутатом Госдумы. Кто это и как получилось

Размер текста
-
17
+
Сегодня в Государственной Думе России появился новый депутат-уралец. Как передает корреспондент «URA.Ru», решением Центризбиркома мандат получил Алексей Багаряков, владелец УИК-банка. В декабре 2007 года он баллотировался в депутаты по алтайскому списку КПРФ (занимал вторую позицию), но не победил – тогда мандат получил лидер регионального отделения партии Михаил Заполев. 2 марта Заполев был избран депутатом краевого Законодательного собрания и по новой установке КПРФ, оказался вынужден сдать госдумский мандат и вернуться в регион.
 
Освободившееся место перешло Алексею Багарякову, которого в Свердловской области помнят по работе в Нижнем Тагиле. А среди политиков он известен, как кандидат в депутаты Госдумы от СПС во время кампании 2003 года.
 
Новому депутату 35 лет (родился в Невьянске), официально он значится председателем наблюдательного совета ООО «УИК-банк, вице-президентом «Уральского регионального центра развития малых городов». В списке КПРФ он появился по предложению ЦК партии. Согласно официальным данным, проверенным Центризбиркомом, в 2006 году Алексей Багаряков заработал 48 510 660 рублей. У него четыре квартиры в Свердловской области (суммарная площадь 160 квадратных метров), вклад в УИК-банке (12,7 млн. рублей), доли в УИК-банке (100%), «ИнвестДевелопмент» (100%), ИК «Стабильность-Гарант» (100%), «Фрунзе, 96» (100%) и других.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...