Гоша Куценко материться не будет. Зрители «запиканного» варианта «Страны ОЗ» многое потеряют

«Страна ОЗ» Василия Сигарева выйдет в прокат в «запиканной» версии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сигарев завершил съемки своей новогодней комедии. пресс-конференция. Екатеринбург, сигарев василий
Яна Троянова и Василий Сигарев Фото:

Фильм екатеринбургского режиссера Василия Сигарева «Страна ОЗ», получивший две награды фестиваля «Кинотавр», выйдет на экраны кинотеатров 3 декабря. «Уже готова цензурированная версия комедии, в которой каждое „запикивание“ было мастерски обыграно», — сообщают представители дистрибуционной кинокомпании «Парадиз», занимающейся прокатом новогодней комедии.

Фильм «Страна ОЗ» был отмечен Призом имени Григория Горина за лучший сценарий и Призом Гильдии киноведов и кинокритиков на фестивале «Кинотавр». Затем комедия Василия Сигарева открыла 37-й Московский международный кинофестиваль. Показы сопровождались аншлагами и активным обсуждением: насколько новая работа режиссера не похожа на предыдущие («Волчок» и «Жить»), какие смелые и неожиданные образы созданы известными актерами, как далось воссоздать на экране беспощадный юмор и живую речь.

Одной из самых обсуждаемых тем стало наличие большого количества ненормативной лексики, по словам режиссера, имеющей исключительную художественную ценность. Правда, не все смогли это понять. Так, жительница Екатеринбурга даже обратилась в прокуратуру с просьбой запретить фильм: «Я возмущена тем, какое количество чернухи этот предатель (а другого слова я подобрать не могу) вылил на мой родной Екатеринбург. За пять минут ролика я услышала столько матерных слов, сколько не слышала за свою долгую жизнь. Можно представить, сколько мата будет в полной версии псевдотворения Сигарева. Говорят, что фильм будет показан в кинотеатрах. Прошу этого не допустить и запретить показ ленты в кинотеатрах».

Однако большинство тех, кто посмотрел оригинальную версию комедии в рамках фестивалей, считают, что зрители «запиканного» варианта «Страны ОЗ» многое потеряют. С этим же были связаны первые неуверенные прогнозы по поводу прокатной судьбы нашумевшего фильма.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фильм екатеринбургского режиссера Василия Сигарева «Страна ОЗ», получивший две награды фестиваля «Кинотавр», выйдет на экраны кинотеатров 3 декабря. «Уже готова цензурированная версия комедии, в которой каждое „запикивание“ было мастерски обыграно», — сообщают представители дистрибуционной кинокомпании «Парадиз», занимающейся прокатом новогодней комедии.   Фильм «Страна ОЗ» был отмечен Призом имени Григория Горина за лучший сценарий и Призом Гильдии киноведов и кинокритиков на фестивале «Кинотавр». Затем комедия Василия Сигарева открыла 37-й Московский международный кинофестиваль. Показы сопровождались аншлагами и активным обсуждением: насколько новая работа режиссера не похожа на предыдущие («Волчок» и «Жить»), какие смелые и неожиданные образы созданы известными актерами, как далось воссоздать на экране беспощадный юмор и живую речь. Одной из самых обсуждаемых тем стало наличие большого количества ненормативной лексики, по словам режиссера, имеющей исключительную художественную ценность. Правда, не все смогли это понять. Так, жительница Екатеринбурга даже обратилась в прокуратуру с просьбой запретить фильм: «Я возмущена тем, какое количество чернухи этот предатель (а другого слова я подобрать не могу) вылил на мой родной Екатеринбург. За пять минут ролика я услышала столько матерных слов, сколько не слышала за свою долгую жизнь. Можно представить, сколько мата будет в полной версии псевдотворения Сигарева. Говорят, что фильм будет показан в кинотеатрах. Прошу этого не допустить и запретить показ ленты в кинотеатрах». Однако большинство тех, кто посмотрел оригинальную версию комедии в рамках фестивалей, считают, что зрители «запиканного» варианта «Страны ОЗ» многое потеряют. С этим же были связаны первые неуверенные прогнозы по поводу прокатной судьбы нашумевшего фильма.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...