18 апреля 2024

В Думе ХМАО — скандал! У депутатов обнаружены незадекларированные доходы. «Квартиры в Москве, акции и крупные переводы»

У депутатов Думы ХМАО обнаружены незадекларированные квартиры в Москве и акции нефтяных компаний
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума ХМАО. Декабрь. Ханты-Мансийск, айпин еремей
Депутат Думы ХМАО-Югры Еремей Айпин Фото:
новость из сюжета
Декларационная кампания

Прокуратура ХМАО обнаружила у депутатов окружной Думы незадекларированные доходы. Речь идет об единороссах Еремее Айпине, Александре Сальникове, Надежде Алексеевой, а также об оппозиционере из «Справедливой России» Анатолии Ваце. Югорский парламент намеревается рассмотреть инцидент на заседании комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе 11 сентября.

По данным «ЮграPRO», в выписке из представления прокурора Югры Евгения Ботвинкина сказано, что председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремей Айпин не отразил в сведениях квартиру в Москве по адресу: Рублевское шоссе, д. 34, где он прописан по месту жительства.

Александр Сальников не указал сведения о наличии в собственности 153,5 тыс. штук обыкновенных акций ОАО «Сургутнефтегаза» и 220,6 тыс. штук — привилегированных, которые переданы им в управление своей супруге. Также у Сальникова не отражен доход в размере 10 тыс. рублей, полученный от правительства ХМАО

Депутат Думы Югры Надежда Алексеева не представила сведения о наличии земельного участка, находящегося в ее пользовании в Ханты-Мансийске по ул. Родниковая, 9. Справоросс Анатолий Вац не указал полученный доход в правительстве округа в размере 207 тыс. рублей, а также в ООО «Квадрат» — в размере 160,9 тыс. рублей.

В прокуратуре ХМАО утверждают, что проверка действительно проводится, однако о результатах говорить пока рано. В скандале нет политического подтекста, скорее всего, речь идет об элементарной невнимательности.

Фото: «ЮграPRO»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура ХМАО обнаружила у депутатов окружной Думы незадекларированные доходы. Речь идет об единороссах Еремее Айпине, Александре Сальникове, Надежде Алексеевой, а также об оппозиционере из «Справедливой России» Анатолии Ваце. Югорский парламент намеревается рассмотреть инцидент на заседании комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе 11 сентября. По данным «ЮграPRO», в выписке из представления прокурора Югры Евгения Ботвинкина сказано, что председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремей Айпин не отразил в сведениях квартиру в Москве по адресу: Рублевское шоссе, д. 34, где он прописан по месту жительства. Александр Сальников не указал сведения о наличии в собственности 153,5 тыс. штук обыкновенных акций ОАО «Сургутнефтегаза» и 220,6 тыс. штук — привилегированных, которые переданы им в управление своей супруге. Также у Сальникова не отражен доход в размере 10 тыс. рублей, полученный от правительства ХМАО Депутат Думы Югры Надежда Алексеева не представила сведения о наличии земельного участка, находящегося в ее пользовании в Ханты-Мансийске по ул. Родниковая, 9. Справоросс Анатолий Вац не указал полученный доход в правительстве округа в размере 207 тыс. рублей, а также в ООО «Квадрат» — в размере 160,9 тыс. рублей. В прокуратуре ХМАО утверждают, что проверка действительно проводится, однако о результатах говорить пока рано. В скандале нет политического подтекста, скорее всего, речь идет об элементарной невнимательности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...