25 апреля 2024

Страшная находка. На перевале Дятлова найдены останки человека. Связь с группой утрачена

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
На перевале Дятлова — еще одна находка
На перевале Дятлова — еще одна находка Фото:

Уральские туристы, следовавшие в новогодние праздники по Северному Уралу по маршруту из Ивделя через перевал Дятлова в Свердловской области, нашли останки человека. Группа пермских путешественников из 10 человек сообщила о находке 9 января. После этого связь с людьми была потеряна, на последнее место их лагеря выехали спасатели.

Личность, пол, возраст и причины смерти человека, тело которого найдено на перевале, не установлены. После того, как сотрудники Следственного комитета прибудут на место, появится первая официальная информация о происшествии, сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Перевал Дятлова стал известен по всей России после трагедии, случившейся в 1959 году. В феврале там пропала группа из девяти туристов — участников турклуба Уральского политехнического института. Десятый член группы Юрий Юдин заболел в дороге, в поселке Второго северного рудника он попрощался с товарищами и уехал домой. По плану до 15 февраля группа должна была вернуться в Свердловск. Контрольные сроки вышли, но от группы не было никаких вестей. Обстоятельства той истории остались невыясненными. С тех пор множество тургрупп пыталось пройти тем маршрутом и разгадать тайну перевала Дятлова. Есть и «коммерческие туристы» — люди, заплатившие деньги за то, чтобы побывать в этом памятном месте. Работает в том районе и группа от фонда Дятлова: ее участники замеряют погодные условия и делают геомагнитную съемку местности, пытаясь хоть на чуть-чуть приблизиться к разгадке трагедии, произошедшей в 1959 году

.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральские туристы, следовавшие в новогодние праздники по Северному Уралу по маршруту из Ивделя через перевал Дятлова в Свердловской области, нашли останки человека. Группа пермских путешественников из 10 человек сообщила о находке 9 января. После этого связь с людьми была потеряна, на последнее место их лагеря выехали спасатели. Личность, пол, возраст и причины смерти человека, тело которого найдено на перевале, не установлены. После того, как сотрудники Следственного комитета прибудут на место, появится первая официальная информация о происшествии, сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.   Перевал Дятлова стал известен по всей России после трагедии, случившейся в 1959 году. В феврале там пропала группа из девяти туристов — участников турклуба Уральского политехнического института. Десятый член группы Юрий Юдин заболел в дороге, в поселке Второго северного рудника он попрощался с товарищами и уехал домой. По плану до 15 февраля группа должна была вернуться в Свердловск. Контрольные сроки вышли, но от группы не было никаких вестей. Обстоятельства той истории остались невыясненными. С тех пор множество тургрупп пыталось пройти тем маршрутом и разгадать тайну перевала Дятлова. Есть и «коммерческие туристы» — люди, заплатившие деньги за то, чтобы побывать в этом памятном месте. Работает в том районе и группа от фонда Дятлова: ее участники замеряют погодные условия и делают геомагнитную съемку местности, пытаясь хоть на чуть-чуть приблизиться к разгадке трагедии, произошедшей в 1959 году .
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...