Московский музыкальный критик Борис Барабанов рекомендует фильм режиссера из Екатеринбурга

Съемки фильма затянулись на шесть лет
Фото: Фото: Дарья Попова © URA.RU
В прокат вышла картина уральского режиссера «Про рок». Это крупное документальное кино о рок-сцене.
Фильм показывает Екатеринбург как одну из российских рок-столиц. По сюжету классики уральского рока должны были помочь начинающим музыкантам выбиться в люди.
Съемки затянулись на шесть лет. За это время коллективы распадались и воссоединялись, у кого-то были серьезные проблемы с алкоголем. Семейные драмы, отказ в финансировании и творческий кризис режиссера чуть не погубили картину. Однако фильм состоялся.
С героями происходят истории на фоне «тягучей уральской смури, заволакивающей экран, это зрелище с изящной кинематографической динамикой», — пишет Барабанов в « ». И добавляет: «Рок в фильме Евгения Григорьева — неблагодарное и грустное занятие. Но в этом же фильме показано, что это занятие, безусловно, имеет смысл».
Сам режиссер отмечает, что ему «всегда было любопытно, как работает механика судеб», — приводит слова Григорьева « Национальная служба новостей ».
Фильм уже стал лауреатом нескольких номинаций на кинофестивалях «Движение-2017» и «Окно в Европу».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Надо же!01 декабря 2017 18:03Сам Борис Барабанов!!!! А кто это?
- а хто ета?01 декабря 2017 17:38Кто такой Барабанов борис и почему всем наплевать на его мнение?