На Урале фитнес-клуб пытается спастись от кризиса, оставив сотрудников без денег

Работа клубов остановилась, тренеры лишились средств к существованию
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Около сотни тренеров сети фитнес-клубов «СитиФитнес» обвинили хозяйку заведения в невыплате зарплаты. В редакцию обратились работники клуба. Они обвинили владелицу сети Анастасию Юсину в обмане, вопреки указу президента о выплате зарплаты в период вынужденного нахождения дома.
По их словам, задержки с зарплатой начались еще месяца за два до начала карантина. «Сейчас нас ознакомили с приказом аж от 26 марта, что клуб закрыт на неопределенное время. Мы считаем, что руководство идет на банкротство, а так как сейчас объявлен мораторий на банкротство, будут тянуть до последнего», — рассказал URA.RU один из тренеров.
По словам тренера, проблемы у клуба возникли давно. Тренеров заставляли оформляться как индивидуальных предпринимателей, заключали договоры услуг и так получали зарплату. Через них платили зарплату тем, кто сам не оформлял ИП.
«Владельцами была создана финансовая пирамида, задолженность выплачивали за счет продажи текущих клубных карт и покупок блоков персональных тренировок по предоплате. Уставной капитал сети 15000 рублей. Но владелице хватает доходов иметь недвижимость в США. Мы надеемся на помощь министерства физической культуры и прокуратуры», — подытожил тренер.
Редакция URA.RU написала запрос Анастасии Юсиной, но ответа не получила.
Оперативные новости о коронавирусе в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- мариман22 апреля 2020 23:28Раздать им по гантеле и пусть идут и добудут себе пропитание.
- Эрика18 апреля 2020 03:38Интересно, а что делать нам, клиентам ситифитнес? Тем, кто карты оплатил на год вперед? У юсиной все хорошо. А мы?
- Равиль18 апреля 2020 01:19Верни деньги!
- Наталья17 апреля 2020 22:50Тут людям реально помощь нужна! Сотрудники этой сети тоже люди и они тоже хотят кушать, а зп не платят с января! Работодатель обязан заплатить хотя бы за февраль и март, а московским ребятам еще и за январь. Это даже если не брать в расчет то, что за апрель официальным сотрудникам тоже надо бы проплатить, но опустим этот момент. Где работодателю брать деньги это уже его проблемы, так как люди работали несколько месяцев, приносили хороший доход, но деньги изчезли не понятно куда, а зп никто так и не получил...
- Алина17 апреля 2020 21:42Кому нужен Ваш фитнес? Люди умирают, поймите уже! А, Вам лишь бы люди несли деньги быстрей и качались от сытости. Прошли те времена!