Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Российские туристы, застрявшие в Египте, страдают без денег

Российские туристы, застрявшие в Египте, страдают без денег
15 марта 2022 в 08:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Туристы ждут вывозных рейсов из Египта

Туристы ждут вывозных рейсов из Египта

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Десятки пермяков и жителей других городов, отдыхающих в Хургаде (Египет), несколько дней не могут вылететь домой, при этом деньги у многих заканчиваются. Своей историей с URA.RU поделилась пермячка Инна Словикова. Вернуться на родину она должна была еще 11 марта, но вывозного рейса до сих пор не дождалась.

«О том, что мы не летим домой, туроператор TUI уведомил 10 или даже 11 числа. Но мы и сами чувствовали, что что-то не так будет еще раньше — по сообщениям СМИ. Тут всех из разных отелей свезли в один, продлили нам страховки, ваучеры, но вот денег многим не хватает — наличные кончились, а карты не работают», — рассказала туристка.

По ее словам, в их отеле находятся около 200 россиян, ожидающих вылета домой. Чаще всего вывозят москвичей, а жители других городов (Перми, Самары, Екатеринбурга) остаются ждать. «Рейсов в Москву больше — по 20 человек минимум вывозят каждый день. Зато они, если имеют, продают оставшимся валюту. Рубли то здесь никто не принимает. Так что помогают люди другу другу», — отметила Словикова.

Продолжение после рекламы

По последним данным от туроператора, вылететь домой пермская туристка должна 16 или 17 марта. На условия проживания она не жалуется, как и на отношение местных жителей и туристов из Европы. «Негатива никакого нет. Все спокойно общаются, играют. Никакого дискомфорта», — отметила Инна.

Росавиация 5 марта объявила , что рекомендует авиакомпаниям с самолетами в иностранных реестрах с 6 марта остановить рейсы за рубеж. С 8 марта перевозчикам рекомендовалось приостановить рейсы из-за рубежа. Авиакомпания Azur air, которой воспользовалась пермская туристка, последовала рекомендации .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Пермь » и в viber-канале « Пермь », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (22)
  • Ольга
    16 марта 2022 16:15
    Никакого дискомфорта??? Нас с мамой выселел оператор Интурист из оплаченной пятерки в тройку, что сложно даже тройкой назвать. Отдых еще не закончен был. Очередь в столовую, приборов не хватает, стаканы одноразовые помыты под краном и поставлены горлышком вниз на грязный стол. Про ковид все уже давно тут забыли, т.к. в этом отеле он умер от голода. Про номера рассказывать страшно: балкон не закрывается до конца, щель огромная, пришлось спать в куртке, постельное и полотенца серые, грязные, многие одевали футболки на наволочки, воды горячей нет, на следующее утро и до вечера не было никакой воды. Все ржавое, грязное. Через western union получили перевод из России и поехали жить обратно в свой отель за свой счет и ждать вылета, чем там помирать. "Спасибо" Интуристу, что поступили с Россиянами, как со скотиной
  • Геннадий
    15 марта 2022 20:22
    Ну вот Витек, а ты говорил что все ништяк будет... Что чхать тебе на ситуацию в стране и в мире. Что только лохи дома сидят. Погасился в Египте!? Побухал, покупался, погрелся? Иди пешком. А лучше гасись дальше (раз мозгов нет, а деньги лишние есть). - "Русские своих не бросают" (но от полных идиотов в этой стране, нужно начинать избавляться) - Не вытаскивайте их от туда. Потеря не велика, а урок будет достойный.
  • Марина
    15 марта 2022 19:54
    Не можем вылететь с 7-го числа из египта, а то-то вывозят по 20 человек каждый день в Москву это не правда, нам только продлевают и откладывают рейсы
  • Сергей
    15 марта 2022 19:46
    Туристов из Москвы от TUI, также не вывозят, люди с детьми и без денег. Некоторые не могут вернуться с 6 марта
  • Роман
    15 марта 2022 18:33
    Серьезно?! Тебе хохлу откуда это известно?
Следующий материал