
Президенту США Дональду Трампу следует незамедлительно ввести санкции против России из-за конфликта на Украине, а не ждать 50-дневного срока, установленного изначально. Об этом сообщила министр иностранных дел Латвии Байба Браже.
«Введение ограничений должно произойти гораздо раньше. <...> Мы стремимся оказать давление на Россию и ослабить ее способность вести конфликт. Речь не о российском народе», — заявила Браже на полях Аспенского форума по безопасности. Ее слова приводит РБК.
Министр в целом положительно оценила решение американского лидера о предоставлении Киеву военной помощи — расходы на эти транши лягут на европейских партнеров. Также она поддержала слова главы Белого дома о введении так называемых вторичных пошлин в размере около 100% в отношении Москвы и ее торговых партнеров.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
