Валерий Залужный заявил, что помощники не имеют права говорить от лица главкома ВСУФото: Официальный сайт президента Украины
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный уволил советницу Аллу Мартынюк после ее слов о том, что украинцам лучше погибнуть на фронте, чем умереть нелепой смертью. Об этом глава ВСУ рассказал в своем telegram-канале.
«Внештатные помощники не имели полномочий публично комментировать какие-либо вопросы от имени главнокомандующего ВСУ, а сказанное ими является исключительно их собственным мнением», — написал Валерий Залужный. Он уточнил, что с 28 декабря у него нет помощников-консультантов на общественных началах.
Вечером 29 декабря Алла Мартынюк заявила, что украинским матерям не стоит паниковать, что их сын погибнет в ходе конфликта. Она заявила, что лучше умереть так, чем если «тебе на голову упадет кирпич или собьет машина».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный уволил советницу Аллу Мартынюк после ее слов о том, что украинцам лучше погибнуть на фронте, чем умереть нелепой смертью. Об этом глава ВСУ рассказал в своем telegram-канале. «Внештатные помощники не имели полномочий публично комментировать какие-либо вопросы от имени главнокомандующего ВСУ, а сказанное ими является исключительно их собственным мнением», — написал Валерий Залужный. Он уточнил, что с 28 декабря у него нет помощников-консультантов на общественных началах. Вечером 29 декабря Алла Мартынюк заявила, что украинским матерям не стоит паниковать, что их сын погибнет в ходе конфликта. Она заявила, что лучше умереть так, чем если «тебе на голову упадет кирпич или собьет машина».