Индивидуальный предприниматель из Сургута (ХМАО) для производства замороженного муксуна использовал дешевую рыбу другого вида — чир. Россельхознадзор аннулировал сертификаты почти на пять тонн продукции.
«Уполномоченным лицом индивидуального предпринимателя оформлены сертификаты на производство шести партий муксуна мороженого общим весом 4,8 тонны. При этом в качестве сырья указан чир мороженый, поступивший из Республики Саха (Якутия), который гораздо дешевле муксуна. Производственные сертификаты на рыбу аннулированы», — сообщает ведомство на официальном сайте.
В Россельхознадзоре подчеркнули, что использование более дешевого чира вместо муксуна нарушает правила ветеринарной сертификации. Россельхознадзор направил бизнесмену предостережение и уведомил о нарушениях покупателей, которые приобретали рыбу у ИП.
Ранее URA.RU писало, что предприниматель из Нижневартовска (ХМАО) хранил 6,5 тонны рыбы из Красной книги на своих складах. Запрещенную к обороту продукцию обнаружила югорская полиция.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Индивидуальный предприниматель из Сургута (ХМАО) для производства замороженного муксуна использовал дешевую рыбу другого вида — чир. Россельхознадзор аннулировал сертификаты почти на пять тонн продукции. «Уполномоченным лицом индивидуального предпринимателя оформлены сертификаты на производство шести партий муксуна мороженого общим весом 4,8 тонны. При этом в качестве сырья указан чир мороженый, поступивший из Республики Саха (Якутия), который гораздо дешевле муксуна. Производственные сертификаты на рыбу аннулированы», — сообщает ведомство на официальном сайте. В Россельхознадзоре подчеркнули, что использование более дешевого чира вместо муксуна нарушает правила ветеринарной сертификации. Россельхознадзор направил бизнесмену предостережение и уведомил о нарушениях покупателей, которые приобретали рыбу у ИП. Ранее URA.RU писало, что предприниматель из Нижневартовска (ХМАО) хранил 6,5 тонны рыбы из Красной книги на своих складах. Запрещенную к обороту продукцию обнаружила югорская полиция.