19 апреля 2024

Свердловский облсуд оставил в силе приговор высокопоставленному чиновнику представительства МИД в Екатеринбурге

Размер текста
-
17
+
Свердловский областной суд в ходе рассмотрения кассационной жалобы адвокатов экс-заместителя представителя МИД РФ в Екатеринбурге Павла Степанова оставил в силе обвинительный приговор, вынесенный ранее Кировским районным судом Екатеринбурга, сообщил «URA.Ru» посол по особым поручениям в Уральском федеральном округе, представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Медведев.
 
Напомним, Степанов был признан виновным по части 1 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении. Также Степанов лишен права занимать государственные должности на срок два года.
 
 Как сообщалось, 12 мая 2006 года Степанов был обвинен в совершении преступлений предусмотренных частью 1 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». В ходе расследовании было установлено, что консульский работник брал деньги за досрочное оформление загранпаспортов частным лицам и туристическим фирмам. Сначала Павел Степанов находился под подпиской о невыезде, затем, по версии следствия, попытался давить на свидетелей и, по решению Верх-Исетского суда, был арестован. Тогда же в представительство поступило представление на отстранение Степанова от занимаемой должности.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...