25 апреля 2024

Ямал нашел новых VIP-туристов. Откуда на этот раз приедут любители экстремального отдыха

Размер текста
-
17
+
Сотрудники парижского эко-туристического агентства «Тайга-Тундра» обратились в Ямальский окружной центр развития туризма и национальную общину «Нгэрм» (Ямальский район) с просьбой организовать для французских туристов этническое путешествие по Ямалу. Как сообщили «URA.Ru» в агентстве по туризму Ямало-Ненецкого автономного округа, в данный момент туристическая программа французских путешественников уже подробно обговорена. В частности, она включает в себя участие VIP-гостей в празднике оленеводов, который пройдет в начале апреля в поселке Яр-Сале.
 
Отметим, день оленевода, традиционно проводящийся на Ямале с конца февраля по апрель, интересен многочисленным гостям из-за рубежа. Так, например, в следующем году на праздник запланирован приезд группы индейцев из американского штата Нью-Мексико.
 
Напомним, власти Ямала увлечены идеей добавить к сырьевой составляющей экономики своих регионов еще и доходы от туристов. На Ямале разработана и принята концепция развития туризма на 2007-2010 годы, которая своей главной целью ставит создание в автономном округе туристской индустрии. В округе также реализуется проект «Экстремальный туризм в ЯНАО», в рамках которого в августе прошлого года была организована экспедиция для московских VIP-туристов, которая обошлась столичным гостям в 1,5 млн. рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...