В Екатеринбурге появилась улица Бориса Ельцина

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 18 апреля, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о переименовании улицы 9 января в улицу Бориса Ельцина, сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь главы города Константин Пудов.
 
Напомним, с инициативой увековечить память первого президента Российской Федерации в течение года в городскую администрацию обращались жители Екатеринбурга, общественные организации, средства массовой информации. Также предложения поступали от руководителей Уральского Центра Бориса Ельцина.
 
Вчера на заседании рабочей группы общественной палаты, где присутствовали и представители администрации города, была поддержана инициатива дать новое имя улице 9 января. Этот объект выбран неслучайно: на этой улице находятся здания культурного и административного назначения, построенные при личном участии Бориса Николаевича. Также сыграло роль и то, что первый президент долгое время жил и работал в этом микрорайоне.
 
Отметим, 16 апреля рабочая группа Екатеринбургской городской Думы также поддержала инициативу о переименовании 9 января. Сегодня была поставлена точка в этом вопросе - глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал необходимое для переименования постановление.
 
В ближайшее время будет изменен уличный аншлаг, расположенный на фасаде дома №52 по улице 9 января. Копию документа получат управление Федеральной регистрационной службы по Свердловской области, управление внутренних дел, ЕМУП «Бюро технической инвентаризации», филиал управления почтовой службы Свердловской области и другие заинтересованные ведомства.
 
Как отметил в беседе с корреспондентом «URA.Ru» Константин Пудов, на улице 9 января расположено относительно немного зданий, поэтому затраты на смену адресов будут невелики. С другой стороны, говорит Пудов, именно здесь скоро появятся знаковые городские объекты - отель «Хаятт», квартал небоскребов «Екатеринбург Сити» и т.п. Получается, что самые ожидаемые здания Екатеринбурга появятся уже на улице Бориса Ельцина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...