18 марта 2024

Сумин встретился с легендой отечественного фолк-рока: Валерий Ярушин рассказал губернатору, что хочет вернуться в «Ариэль» (ФОТО)

Сумин встретился с легендой отечественного фолк-рока: Валерий Ярушин рассказал губернатору, что хочет вернуться в «Ариэль»
Размер текста
-
17
+
Известный на Урале и за его пределами певец и композитор Валерий Ярушин, выступивший в свое время основателем и художественным руководителем популярного музыкального коллектива «Ариэль», побывал в гостях у губернатора Челябинской области Петра Сумина. Как рассказали URA.Ru в пресс-службе главы региона, поводом для встречи стало 60-летие Ярушина, специально к которому музыкант написал книгу, посвященную своему творческому пути. Экземпляр издания с названием «Судьба по имени «Ариэль» Валерий Ярушин преподнес в дар Петру Сумину.
 

На встрече Валерий Ярушин сообщил, что к юбилею организовывает концертный тур по восьми городам Челябинской области. Помимо областного центра, Ярушин побывает в Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Троицке, Южноуральске и других городах.
 
Однако самая важная новость, которая прозвучала на встрече Петра Сумина и Валерия Ярушина, - это озвученное последним пожелание спустя 20 лет после своего ухода из группы вернуться в коллектив и сделать предстоящий тур совместным, в том составе, в котором «Ариэль» стала знаменитой в бывшем Советском Союзе. «Хочу помириться», - сказал Ярушин.
 
Любопытно, что заметил на это Петр Сумин. По его словам, «мирятся» вчерашние враги. «А вы и «Ариэль» всегда воспринимались только вместе. На вашем творчестве выросло целое поколение и я желаю вам воссоединиться», - напутствовал губернатор.
 
Растроганный теплым приемом Валерий Ярушин пригласил губернатора на свой концерт в Челябинске и добавил, что несмотря на то, что уже давно живет в Москве, всегда просит называть его челябинцем.
 

Вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль» дебютировал в Челябинске в 1970 году. Основу репертуара коллектива составил русский музыкальный фольклор в современной обработке. Став лауреатом многочисленных музыкальных конкурсов, «Ариэль» был одним из немногих советских эстрадных коллективов, гастролировавших в то время в странах не только Восточной, но и Западной Европы и США. В 1989 году из ансамбля уже его основатель и первый художественный руководитель Валерий Ярушин.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Челябинска и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...