19 апреля 2024

«Он был сиротой». Тело пермяка, погибшего при обрушении казармы в Омске, доставили на родину

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Майдан. Похороны погибших. Украина. Киев, майдан, павший воин, гроб, похороны
Тело погибшего при обрушении казармы в Омске солдата-сироты доставлено в Пермский край Фото:

Тело 18-летнего солдата, погибшего при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске, доставлено в Пермский край. О том, что молодого человека похоронят в его родном городе Чернушке, сообщают в региональном совете солдатских матерей.

"Парень родился в городе Чернушка (Пермский край), но потом жизненные обстоятельства у него сложились так, что он оказался сиротой, — цитирует «Коммерсант» слова председателя регионального совета солдатских матерей Александры Вракиной. Женщина отмечает, что юноша вырос в Оренбурге, откуда и был призван в Омск.

«После трагедии его родственники, которые живут в Прикамье, посчитали, что будет правильным, если юношу похоронят на родине», — объясняет Вракина. Также она заявила, что тело погибшего уже доставлено в Пермский край авиарейсом и вскоре будет транспортировано в Чернушку.

Напомним, трагедия произошла 13 июля. Обрушилась часть казармы учебного центра 242-го полка ВДВ в поселке Светлом. Под завалом оказались 42 военослужащих, 23 из которых погибли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тело 18-летнего солдата, погибшего при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске, доставлено в Пермский край. О том, что молодого человека похоронят в его родном городе Чернушке, сообщают в региональном совете солдатских матерей.   "Парень родился в городе Чернушка (Пермский край), но потом жизненные обстоятельства у него сложились так, что он оказался сиротой, — цитирует «Коммерсант» слова председателя регионального совета солдатских матерей Александры Вракиной. Женщина отмечает, что юноша вырос в Оренбурге, откуда и был призван в Омск. «После трагедии его родственники, которые живут в Прикамье, посчитали, что будет правильным, если юношу похоронят на родине», — объясняет Вракина. Также она заявила, что тело погибшего уже доставлено в Пермский край авиарейсом и вскоре будет транспортировано в Чернушку. Напомним, трагедия произошла 13 июля. Обрушилась часть казармы учебного центра 242-го полка ВДВ в поселке Светлом. Под завалом оказались 42 военослужащих, 23 из которых погибли.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...