Из-за взрыва автозаправки пострадали люди. ВИДЕО

В Пензе взорвалась автозаправка
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Свердловская область, бензин, топливо, автозаправка, лукойл
Фото:

В Пензе на выходных у газовой АЗС прогремел взрыв. Инцидент произошел в субботу на автозаправке на улице Аустурина.

«Сигнал о возгорании поступил в 19:26, — рассказала порталу province.ru сотрудник пресс-службы МЧС по Пензенской области Марина Усанова. — В 19:33 на место прибыли расчеты пожарной охраны, а в 19:42 огонь был полностью потушен. Пожаром уничтожены два автомобиля. Также есть двое пострадавших: 21-летний молодой человек и 42-летний мужчина. В ликвидации пожара принимали участие пять единиц техники и 16 человек личного состава».

Также в Интернете появилась видео с камер видеонаблюдения АЗС. На ней видно, что газ клубится под навесом заправки и затем воспламеняется. Огненное облако в доли секунды окутало автомобиль и проходившего мимо мужчину. После этого огненная волна прошла по заправочному комплексу и подожгла его и стоящий у колонки автомобиль. Также на записи видно, что огонь прошел прямо над подземными емкостями с горючим, которое, по счастливой случайности, не загорелось.

По предварительной версии возгорание произошло после заезда автомобиля на заправочную станцию, рассказали в отделе информации и общественных связей МВД по Пензенской области.

«В результате два человека получили ожоги различной степени тяжести, а также сгорели микроавтобус, легковая машина, частично сгорел автозаправочный комплекс. И еще повреждены автомобили на расположенной рядом парковке — там находится столовая», — заявил он.

Дмитрий Кочетков, оказавшийся на месте происшествия сразу после того, как пожар удалось потушить, рассказал подробности, которые ему удалось выяснить.

«Я поговорил с людьми, которые стояли рядом», — рассказал Дмитрий. — «Они сказали, что микроавтобус, подъехавший к газовой колонке, не поставили на ручник, он покатился и сбил заправочную колонку. Из нее пошел газ. Персонал и посетителей станции сразу же эвакуировали, а взрыв произошел уже у ворот завода».

Расследование этого происшествия ведут сотрудники МЧС. Они выяснят все причины пожара и определят виновных.

 

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пензе на выходных у газовой АЗС прогремел взрыв. Инцидент произошел в субботу на автозаправке на улице Аустурина. «Сигнал о возгорании поступил в 19:26, — рассказала порталу province.ru сотрудник пресс-службы МЧС по Пензенской области Марина Усанова. — В 19:33 на место прибыли расчеты пожарной охраны, а в 19:42 огонь был полностью потушен. Пожаром уничтожены два автомобиля. Также есть двое пострадавших: 21-летний молодой человек и 42-летний мужчина. В ликвидации пожара принимали участие пять единиц техники и 16 человек личного состава». Также в Интернете появилась видео с камер видеонаблюдения АЗС. На ней видно, что газ клубится под навесом заправки и затем воспламеняется. Огненное облако в доли секунды окутало автомобиль и проходившего мимо мужчину. После этого огненная волна прошла по заправочному комплексу и подожгла его и стоящий у колонки автомобиль. Также на записи видно, что огонь прошел прямо над подземными емкостями с горючим, которое, по счастливой случайности, не загорелось. По предварительной версии возгорание произошло после заезда автомобиля на заправочную станцию, рассказали в отделе информации и общественных связей МВД по Пензенской области. «В результате два человека получили ожоги различной степени тяжести, а также сгорели микроавтобус, легковая машина, частично сгорел автозаправочный комплекс. И еще повреждены автомобили на расположенной рядом парковке — там находится столовая», — заявил он. Дмитрий Кочетков, оказавшийся на месте происшествия сразу после того, как пожар удалось потушить, рассказал подробности, которые ему удалось выяснить. «Я поговорил с людьми, которые стояли рядом», — рассказал Дмитрий. — «Они сказали, что микроавтобус, подъехавший к газовой колонке, не поставили на ручник, он покатился и сбил заправочную колонку. Из нее пошел газ. Персонал и посетителей станции сразу же эвакуировали, а взрыв произошел уже у ворот завода». Расследование этого происшествия ведут сотрудники МЧС. Они выяснят все причины пожара и определят виновных.    
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...