19 апреля 2024

Как в прошлом году — не будет. Капремонты в Свердловской области продлятся до зимы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ЖКХ. Капитальный ремонт. Челябинск., жкх, капремонт
Дома отремонтируют с июня по ноябрь Фото:

Капитальные ремонты в Свердловской области начнутся 8 февраля, а закончатся 30 ноября. Такие сроки предварительно определили в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Как стало известно «URA.Ru», информацию озвучили на прошедшем сегодня заседании межведомственной рабочей группы по решению проблем, связанных с капремонтом.

В министерстве предложили следующие сроки. С 8 февраля по 15 марта Фонд содействия капремонту региона проведет конкурсный отбор подрядчиков. Вскрытие конвертов с результатами намечено на 24 февраля-20 апреля. Заключение договоров начнется с 21 марта, а закончится 13 мая. Капитальный ремонт системы теплоснабжения должен быть закончен до 1 августа. Крайний срок сдачи фасада и подвальных помещений — 1 октября. Систему электроснабжения, крышу, систему водоснабжения и водоотведения должны отремонтировать и сдать до 30 ноября.

На встрече присутствовал заместитель председателя свердловского правительства Сергей Зырянов. Он пояснил, что Фонд капремонта готовит конкретные критерии для отбора подрядчиков.

"Сергей Михайлович пояснил, что в правительстве намерены как можно быстрее провести отбор подрядчиков, чтобы не допустить прошлогодней ситуации, — пояснил «URA.Ru» присутствовавший на заседании член Общественного совета при МинЖКХ Максим Чванов.

Как писало «URA.Ru», в прошлом году работа Фонда капремонта Свердловской области вызвала много нареканий. Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис, устроил публичный разнос теперь уже бывшему директору фонда Александру Караваеву. Главная претензия — низкая реализация. В регионе, по данным Чибиса, было отремонтировано всего 24 % домов от первоначального плана.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Капитальные ремонты в Свердловской области начнутся 8 февраля, а закончатся 30 ноября. Такие сроки предварительно определили в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области. Как стало известно «URA.Ru», информацию озвучили на прошедшем сегодня заседании межведомственной рабочей группы по решению проблем, связанных с капремонтом. В министерстве предложили следующие сроки. С 8 февраля по 15 марта Фонд содействия капремонту региона проведет конкурсный отбор подрядчиков. Вскрытие конвертов с результатами намечено на 24 февраля-20 апреля. Заключение договоров начнется с 21 марта, а закончится 13 мая. Капитальный ремонт системы теплоснабжения должен быть закончен до 1 августа. Крайний срок сдачи фасада и подвальных помещений — 1 октября. Систему электроснабжения, крышу, систему водоснабжения и водоотведения должны отремонтировать и сдать до 30 ноября. На встрече присутствовал заместитель председателя свердловского правительства Сергей Зырянов. Он пояснил, что Фонд капремонта готовит конкретные критерии для отбора подрядчиков. "Сергей Михайлович пояснил, что в правительстве намерены как можно быстрее провести отбор подрядчиков, чтобы не допустить прошлогодней ситуации, — пояснил «URA.Ru» присутствовавший на заседании член Общественного совета при МинЖКХ Максим Чванов. Как писало «URA.Ru», в прошлом году работа Фонда капремонта Свердловской области вызвала много нареканий. Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис, устроил публичный разнос теперь уже бывшему директору фонда Александру Караваеву. Главная претензия — низкая реализация. В регионе, по данным Чибиса, было отремонтировано всего 24 % домов от первоначального плана.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...