В Глазове (Удмуртия) 17-летний парень открыл стрельбу по младшим школьникам, которые выходили из здания после уроков. Один из мальчиков получил ранение руки и ноги, еще одна пуля застряла у ребенка в щеке.
Подросток — учащийся техникума. Он стрелял из пневматического пистолета в воздух, но когда увидел школьников, решил выпустить пули в их сторону, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД Удмуртии.
«В результате пули попали касательно в руку и ногу 9-летнему мальчику, еще одна пуля застряла у него в щеке», — уточнил собеседник агентства. О состоянии здоровья школьника пока ничего неизвестно.
Малолетний стрелок уже несколько лет состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В отношении него возбуждено уголовное дело, на данный момент он находится под подпиской о невыезде.
В Глазове (Удмуртия) 17-летний парень открыл стрельбу по младшим школьникам, которые выходили из здания после уроков. Один из мальчиков получил ранение руки и ноги, еще одна пуля застряла у ребенка в щеке. Подросток — учащийся техникума. Он стрелял из пневматического пистолета в воздух, но когда увидел школьников, решил выпустить пули в их сторону, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД Удмуртии. «В результате пули попали касательно в руку и ногу 9-летнему мальчику, еще одна пуля застряла у него в щеке», — уточнил собеседник агентства. О состоянии здоровья школьника пока ничего неизвестно. Малолетний стрелок уже несколько лет состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В отношении него возбуждено уголовное дело, на данный момент он находится под подпиской о невыезде.