23 октября 2018
22 октября 2018
18:59  07 октября 2016 0

Отстраненный от Паралимпиады спортсмен Уралвагонзавода выиграл четыре золота

Алексей Обыденнов стал обладателем четырех золотых медалейФото: пресс-служба УВЗ

Члены паралимпийской велосипедной команды проекта «Армада», которую спонсирует корпорация «Уралвагонзавод», завоевали золотые медали на чемпионате России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Омске.

Алексей Обыденнов стал обладателем четырех золотых медалей. Он одержал победу в классе С-3 в гонке «гит» на 1 км с места. Его результат составил 1:10:454 минуты. Кроме того, паралимпиец стал лучшим в гонке преследования на 3 км и в гонке с общего старта. «Спортсмена подготовила тренер Екатерина Мухортова. В социальных сетях он поблагодарил людей, которые помогали ему достигнуть высоких результатов, в том числе корпорацию „Уралвагонзавод“», — рассказали нашему агентству в пресс-службе УВЗ.

Кроме того, Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов выиграли золотые награды в гонках на треке на дистанциях 3 и 4 км соответственно.

В турнире принимали участие 20 гонщиков из девяти регионов страны: Москвы, Удмуртской Республики, Калининградской, Тюменской, Омской, Московской, Самарской, Кировской и Новгородской областей.

7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил российскую паралимпийскую сборную от участия в Играх-2016 по итогам доклада независимой комиссии ВАДА. Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро прошли с 7 по 18 сентября 2016 года.