Отстраненный от Паралимпиады спортсмен Уралвагонзавода выиграл четыре золота

17
+
Алексей Обыденнов стал обладателем четырех золотых медалей
Алексей Обыденнов стал обладателем четырех золотых медалей Фото:

Члены паралимпийской велосипедной команды проекта «Армада», которую спонсирует корпорация «Уралвагонзавод», завоевали золотые медали на чемпионате России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Омске.

Алексей Обыденнов стал обладателем четырех золотых медалей. Он одержал победу в классе С-3 в гонке «гит» на 1 км с места. Его результат составил 1:10:454 минуты. Кроме того, паралимпиец стал лучшим в гонке преследования на 3 км и в гонке с общего старта. «Спортсмена подготовила тренер Екатерина Мухортова. В социальных сетях он поблагодарил людей, которые помогали ему достигнуть высоких результатов, в том числе корпорацию „Уралвагонзавод“», — рассказали нашему агентству в пресс-службе УВЗ.

Кроме того, Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов выиграли золотые награды в гонках на треке на дистанциях 3 и 4 км соответственно.

В турнире принимали участие 20 гонщиков из девяти регионов страны: Москвы, Удмуртской Республики, Калининградской, Тюменской, Омской, Московской, Самарской, Кировской и Новгородской областей.

7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил российскую паралимпийскую сборную от участия в Играх-2016 по итогам доклада независимой комиссии ВАДА. Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро прошли с 7 по 18 сентября 2016 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Члены паралимпийской велосипедной команды проекта «Армада», которую спонсирует корпорация «Уралвагонзавод», завоевали золотые медали на чемпионате России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Омске. Алексей Обыденнов стал обладателем четырех золотых медалей. Он одержал победу в классе С-3 в гонке «гит» на 1 км с места. Его результат составил 1:10:454 минуты. Кроме того, паралимпиец стал лучшим в гонке преследования на 3 км и в гонке с общего старта. «Спортсмена подготовила тренер Екатерина Мухортова. В социальных сетях он поблагодарил людей, которые помогали ему достигнуть высоких результатов, в том числе корпорацию „Уралвагонзавод“», — рассказали нашему агентству в пресс-службе УВЗ. Кроме того, Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов выиграли золотые награды в гонках на треке на дистанциях 3 и 4 км соответственно. В турнире принимали участие 20 гонщиков из девяти регионов страны: Москвы, Удмуртской Республики, Калининградской, Тюменской, Омской, Московской, Самарской, Кировской и Новгородской областей. 7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил российскую паралимпийскую сборную от участия в Играх-2016 по итогам доклада независимой комиссии ВАДА. Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро прошли с 7 по 18 сентября 2016 года.