Евросоюз потребовал от Украины реформировать СБУ

Евросоюз выдвинул требования к Украине
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
Евросоюз потребовал от Украины реформировать СБУ. По мнению европейских политиков, у организации слишком много полномочий.
Как сообщает агентство «Nation news», со ссылкой на представителя ЕС на Украине Хьюга Мингарелли, СБУ выполняет функции, которые уже переданы другим ведомствам. По мнению Европы, СБУ должна сосредоточиться на борьбе с терроризмом и на контразведке. А вот от антикоррупционой работы силовикам стоит отказаться, уточняет
Также ЕС требует от Украины как можно скорее создать антикоррупционный суд. Нынешняя судебная система лишь делает вид, что борется со взяточничеством.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость05 июля 2017 04:24"Реформировать" террористов "сбу" следует в клетках военных трибуналов. Деятельность бандеровской "сбу" носит откровенно террористический характер, что не замечают только русофобские идиоты. Похищения, пытки, убийства людей и диверсионно-террористические акты - ее основное занятие как у всякой террористической организации.