Уральский аграрный университет временно остался без ректора. Возглавлявшая его с 2011 года Ирина Донник вынуждена уволиться, поскольку была избрана вице-президентом РАН. Вуз, как сообщила пресс-служба УрГАУ, ждут выборы нового руководителя, а до этого его обязанности исполняет проректор по учебной работе Ольга Лоретц.
«Мое избрание в Президиум Российской академии наук было для меня довольно неожиданным. Впервые в президиуме РАН представитель аграрной науки из Уральского региона. Это заслуга не только моя, но и всего коллектива вуза. Покидаю родной вуз с грустью и чувством гордости. Когда я стала ректором в 2011 году, наш вуз был на 43-м месте среди 55 аграрных высших учебных заведений страны, а теперь он устойчиво и не один год входит в первую пятерку лучших. Я верю, что мои коллеги продолжат начатое и сделают все, чтобы Уральский ГАУ оставался ведущим аграрным вузом страны», — прокомментировала свой уход Донник.
Коллектив вуза в растерянности, сотрудники признаются, что «не были готовы к таким переменам». «Для всего коллектива новость о ее уходе из вуза стала очень неожиданной. У нас с Ириной Михайловной было много задумок на перспективу относительно развития вуза и аграрной науки. Но, я думаю, мы будем стараться и приложим все усилия, чтобы все задуманное реализовать», — уточнил проректор по дополнительному образованию УрГАУ Надежда Юрченко.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральский аграрный университет временно остался без ректора. Возглавлявшая его с 2011 года Ирина Донник вынуждена уволиться, поскольку была избрана вице-президентом РАН. Вуз, как сообщила пресс-служба УрГАУ, ждут выборы нового руководителя, а до этого его обязанности исполняет проректор по учебной работе Ольга Лоретц. «Мое избрание в Президиум Российской академии наук было для меня довольно неожиданным. Впервые в президиуме РАН представитель аграрной науки из Уральского региона. Это заслуга не только моя, но и всего коллектива вуза. Покидаю родной вуз с грустью и чувством гордости. Когда я стала ректором в 2011 году, наш вуз был на 43-м месте среди 55 аграрных высших учебных заведений страны, а теперь он устойчиво и не один год входит в первую пятерку лучших. Я верю, что мои коллеги продолжат начатое и сделают все, чтобы Уральский ГАУ оставался ведущим аграрным вузом страны», — прокомментировала свой уход Донник. Коллектив вуза в растерянности, сотрудники признаются, что «не были готовы к таким переменам». «Для всего коллектива новость о ее уходе из вуза стала очень неожиданной. У нас с Ириной Михайловной было много задумок на перспективу относительно развития вуза и аграрной науки. Но, я думаю, мы будем стараться и приложим все усилия, чтобы все задуманное реализовать», — уточнил проректор по дополнительному образованию УрГАУ Надежда Юрченко.