Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Порошенко расширил в два раза зону контроля Украины в Черном море

29 декабря 2018 в 21:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Украинский президент расширил зону морского контроля в два раза

Украинский президент расширил зону морского контроля в два раза

Фото: Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О прилегающей зоне Украины», который определяет морские границы страны и устанавливает наказание для нарушителей. Об этом сообщается на официальном сайте украинского лидера.

«Прилегающая зона Украины — это зона открытого моря, внешняя граница которого находится на расстоянии не более 24 морских миль (44,4 км, — прим. ред.)», — говорится в сообщении. Новым указом Порошенко расширил зону украинского контроля в Черном море в два раза, передает RNS . Также в тексте закона сообщается, что пограничные ведомства теперь смогут останавливать, осматривать, задерживать или арестовывать корабли и членов их экипажей. Исключения будут сделаны для военных кораблей и других государственных плавательных средств, которые будут использоваться в некоммерческих целях.

В случае нарушения закона или попытки скрыться от пограничников, сотрудники погранслужбы могут преследовать судно и задержать или привлечь его к ответственности. Закон вступает в силу на следующий день после его публикации.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (21)
  • 30 декабря 2018 18:46
    Федеральный закон РФ [l_vchk]О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации[r_vchk] N 155-ФЗ от 31 июля 1998 г.
  • Оптимист
    30 декабря 2018 18:27
    Широму олигарх-президенту бандерлогов хотца ширых переможных побед в медиопространстве. Дальше трепа его границы не расширяются - а вот нищету украинскую он возвел в абсолют, холопы уже всех соседних панов обслуживают.
  • Самоуверенным
    30 декабря 2018 17:31
    Повылазила гопота комментарская, которая в очередной раз далека от международного права. За решения на уровне поддержки )) такой гопоты рано или поздно придется отвечать не по пиратскому праву, а по международному, и господин Порошенко этого в очередной раз добьется цивильными методами на международной арене,и в будущем притянет к ответу. Так что не стоит смеяться , и яхидничать раньше времени, чтобы потом не пищать, что нас в очередной раз обидела руссофобия))
  • Я Есмь
    30 декабря 2018 13:19
    Расширяльщик... смотри, как бы украинцы не расширили тебе в одном месте после выборов, ошибка природы.
  • Витя
    30 декабря 2018 11:11
    никак не может успокоиться...
Следующий материал