Киев предпринял попытку атаки на гражданские суда, которые следовали к проливу Босфор. Об этом сообщает Минобороны РФ, отметив, что для атаки использовались безэкипажные катера.
«Ночью киевский режим осуществил попытку террористической атаки с применением трех полупогружных безэкипажных катеров на российские гражданские транспортные суда, следовавшие к проливу Босфор», — сообщило военное ведомство в ходе брифинга. Корабли Военно-морского флота РФ отразили нападение, вражеские катера были уничтожены.
Киев неоднократно совершает попытки терактов. За последние два дня Украина ударяла по Москве при помощи беспилотников. В Офисе президента страны Владимира Зеленского обещали еще больше подобных атак. Нападение совершались и на корабли в Черном море.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Киев предпринял попытку атаки на гражданские суда, которые следовали к проливу Босфор. Об этом сообщает Минобороны РФ, отметив, что для атаки использовались безэкипажные катера. «Ночью киевский режим осуществил попытку террористической атаки с применением трех полупогружных безэкипажных катеров на российские гражданские транспортные суда, следовавшие к проливу Босфор», — сообщило военное ведомство в ходе брифинга. Корабли Военно-морского флота РФ отразили нападение, вражеские катера были уничтожены. Киев неоднократно совершает попытки терактов. За последние два дня Украина ударяла по Москве при помощи беспилотников. В Офисе президента страны Владимира Зеленского обещали еще больше подобных атак. Нападение совершались и на корабли в Черном море.