В Госдуме хотят разработать ипотеку для ветеранов

Нилов выступил с предложением о введении понятия «ветеранской ипотеки»
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
В Госдуме планируют ввести ипотеку для ветеранов. С соответствующей инициативой выступил председатель комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
«Прозвучало предложение ввести понятие специальной „ветеранской ипотеки“ — с инициативой разработать такую программу обращусь в правительство», — Нилов в своем telegram-канале. Он добавил, что на встрече с руководством и активом нескольких ветеранских организаций Приморья участники также поддержали законодательную инициативу об установлении единого Дня ветерана боевых действий 1 июля.
Сейчас в России действует несколько видов льготных ипотек. Среди них — семейная, которая позволит снижать процентную ставку на 1% для молодых семей за каждого нового ребенка.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.