Вагон поезда, следующего из Волгограда в Нижневартовск, был исключен из состава из-за тараканов. По словам представителя пресс-службы «Федеральной пассажирской компании» (подразделение РЖД), такие меры предприняли из-за жалобы пассажиров на насекомых в салоне.
«В одном из вагонов поезда № 107 сообщением Волгоград — Нижневартовск проводнику поступила жалоба на наличие насекомых в вагоне. Поездной бригадой оперативно были приняты следующие меры: на ближайшей станции в состав поезда включили дополнительный вагон, куда перевели пассажиров. Вагон, где были обнаружены насекомые, по прибытию на станцию назначения был временно исключен из состава поезда для проведения внеплановой дезинсекции и дополнительной тщательной уборки», — сообщила агентству URA.RU пресс-служба ФПК.
Представители РЖД подчеркнули, что все вагоны поездов, в соответствии с санитарными правилами, раз в месяц обрабатывают средствами от насекомых. Также при подготовке к рейсу в каждом вагоне проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.
Ранее URA.RU писало, что пассажиры поезда «Волгоград — Нижневартовск» пожаловались на тараканов в вагоне. Во время поездки насекомые беспрепятственно бегали по салону.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вагон поезда, следующего из Волгограда в Нижневартовск, был исключен из состава из-за тараканов. По словам представителя пресс-службы «Федеральной пассажирской компании» (подразделение РЖД), такие меры предприняли из-за жалобы пассажиров на насекомых в салоне. «В одном из вагонов поезда № 107 сообщением Волгоград — Нижневартовск проводнику поступила жалоба на наличие насекомых в вагоне. Поездной бригадой оперативно были приняты следующие меры: на ближайшей станции в состав поезда включили дополнительный вагон, куда перевели пассажиров. Вагон, где были обнаружены насекомые, по прибытию на станцию назначения был временно исключен из состава поезда для проведения внеплановой дезинсекции и дополнительной тщательной уборки», — сообщила агентству URA.RU пресс-служба ФПК. Представители РЖД подчеркнули, что все вагоны поездов, в соответствии с санитарными правилами, раз в месяц обрабатывают средствами от насекомых. Также при подготовке к рейсу в каждом вагоне проводят влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Ранее URA.RU писало, что пассажиры поезда «Волгоград — Нижневартовск» пожаловались на тараканов в вагоне. Во время поездки насекомые беспрепятственно бегали по салону.