Журналистку и ведущую YouTube-канала «Популярная политика» (на данный момент имеет 2,7 млн подписчиков) Ирину Аллеман признали иноагентом из-за ее политической деятельности. Соответствующая информация указана в официальных судебных документах.
«Ответчиком [Минюст РФ] был сделан вывод, что Аллеман И.В . является физическим лицом, осуществляет политическую деятельность в форме распространения мнений о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике», — говорится в документах, которые есть в распоряжении РИА «Новости». Кроме того, женщина принимала участие в создании и распространении материалов иностранных источников неограниченному кругу лиц.
В период с января 2022 года по январь 2023 года журналистка распространила публикации, авторами которых были СМИ, признанные иноагентами. Также она распространила материалы более чем десяти лиц, обладающих аналогичным статусом. В мае 2023 года Аллеман была включена в список иностранных агентов. Не согласившись с решением Минюста, она подала иск в суд. Однако ее жалоба была отклонена.
*Ирина Аллеман признана иноагентом в России
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Журналистку и ведущую YouTube-канала «Популярная политика» (на данный момент имеет 2,7 млн подписчиков) Ирину Аллеман признали иноагентом из-за ее политической деятельности. Соответствующая информация указана в официальных судебных документах. «Ответчиком [Минюст РФ] был сделан вывод, что Аллеман И.В . является физическим лицом, осуществляет политическую деятельность в форме распространения мнений о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике», — говорится в документах, которые есть в распоряжении РИА «Новости». Кроме того, женщина принимала участие в создании и распространении материалов иностранных источников неограниченному кругу лиц. В период с января 2022 года по январь 2023 года журналистка распространила публикации, авторами которых были СМИ, признанные иноагентами. Также она распространила материалы более чем десяти лиц, обладающих аналогичным статусом. В мае 2023 года Аллеман была включена в список иностранных агентов. Не согласившись с решением Минюста, она подала иск в суд. Однако ее жалоба была отклонена. *Ирина Аллеман признана иноагентом в России