![Пока для проезда свободна одна полоса, но и она скоро покроется льдом (архивное фото)](https://s.ura.news/images/news/figures/9/117/dd173ff8-9533-4bdb-8b13-72caeaaf58a6/m8kxb_/S-250.1.5.jpg)
Жители деревни Чурилово в Красноармейском районе Челябинской области рискуют быть отрезанными от цивилизации из-за покрывшейся льдом дороги. Об этом URA.RU 22 ноября рассказали в региональном отделении Народного фронта.
«Единственная дорога в деревню Чурилово покрылась льдом. Населенный пункт рискует быть отрезанным от цивилизации», — сообщили URA.RU в ОНФ.
Источник потопа — вода, которая течет по трубопроводу из Тракторосада-3. Вода бежит непрерывно, подмывает железнодорожные мосты, размывает дорогу. С приходом минусовых температур, дорога превратилась в каток, сообщили в ОНФ Челябинской области.
Пока для проезда осталась одна полоса, но она, скорее всего, тоже скоро будет заблокирована льдом — ливневая канализация замерзла и воде уходить некуда. По этой дороге люди возят детей в детский сад, школу или едут на работы.
Народный фронт обратился в администрации Красноармейского района и Челябинска с требованием решить проблему. Проезжую часть необходимо привести в надлежащее состояние, уверены в ОНФ.
Прокуратура Челябинской области ранее выиграла суд по приведению дороги около поселка Наследницкий Брединского района в нормативное состояние. Из-за ям здесь регулярно случались аварии, в том числе смертельные, сообщил URA.RU руководитель регисполкома Народного фронта (ОНФ) Денис Рыжий.
![Вот так сейчас выглядит дорога в деревню Чурилово](https://s.ura.news/images/news/figures/174/792/f50ca197-178e-4cfe-b0f6-84bc6c3973b9/cu05sa/M-760.1.3.jpg)
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)