На установочной встрече собрались представители 30 крупнейших компаний регионаФото: представители НСКВ
В ХМАО открылось региональное представительство национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ). Как рассказали URA.RU в объединении, для местных компаний уже провели установочную встречу, которая собрала представителей 30 организаций, в том числе крупных и средних компаний, НКО и бюджетных учреждений социальной сферы.
«С каждым днем люди все больше ищут собственное предназначение, делясь своими знаниями и таланами с окружающими. Волонтерство — это первый шаг к тому, чтобы человек обрел себя и встроился в современную модель общества. Участие в волонтерских мероприятиях позволяет сотрудникам помочь там, где это нужно, узнать новое, развить навыки проектной деятельности, которые можно применить в повседневной жизни», — рассказал генеральный директор «СибурТюменьГаза» Александр Олифиренко.
На встрече представители крупнейших компаний ХМАО-Югры поделились своим опытом создания и поддержки социально значимых проектов. Кроме того, была особо отмечена необходимость формирования устойчивых партнерств между бизнесом, НКО и волонтерским сообществом.
В следующем году в ХМАО планируют создать сборник лучших практик волонтерской деятельности региона
Фото: представители НСКВ
Участники также обсудили инициативы, которые планируется реализовать в следующем году. Среди них, например, создание сборника лучших практик волонтерской деятельности в ХМАО и его представление на федеральном уровне, организация обучающих мероприятий для волонтеров, предоставление консультационной и методической поддержки, обмен опытом между компаниями и муниципальными образованиями, а также поощрение активистов волонтерского движения.
«В нашей компании корпоративное волонтерство системно развивается с 2017 года, и сейчас волонтерская „семья“ насчитывает уже больше десяти тысяч человек. В том числе это сотрудники предприятий, расположенных здесь, в ХМАО-Югре. Мы с удовольствием поделимся своим опытом и будем рады сотрудничеству с корпоративными волонтерами других компаний региона. Уверена, что вместе мы сможем вывести социально значимые проекты бизнеса и волонтеров на качественно новый уровень», — рассказала руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» Елена Снежко, которая возглавила региональный НСКВ в Югре.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ХМАО открылось региональное представительство национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ). Как рассказали URA.RU в объединении, для местных компаний уже провели установочную встречу, которая собрала представителей 30 организаций, в том числе крупных и средних компаний, НКО и бюджетных учреждений социальной сферы. «С каждым днем люди все больше ищут собственное предназначение, делясь своими знаниями и таланами с окружающими. Волонтерство — это первый шаг к тому, чтобы человек обрел себя и встроился в современную модель общества. Участие в волонтерских мероприятиях позволяет сотрудникам помочь там, где это нужно, узнать новое, развить навыки проектной деятельности, которые можно применить в повседневной жизни», — рассказал генеральный директор «СибурТюменьГаза» Александр Олифиренко. На встрече представители крупнейших компаний ХМАО-Югры поделились своим опытом создания и поддержки социально значимых проектов. Кроме того, была особо отмечена необходимость формирования устойчивых партнерств между бизнесом, НКО и волонтерским сообществом. Участники также обсудили инициативы, которые планируется реализовать в следующем году. Среди них, например, создание сборника лучших практик волонтерской деятельности в ХМАО и его представление на федеральном уровне, организация обучающих мероприятий для волонтеров, предоставление консультационной и методической поддержки, обмен опытом между компаниями и муниципальными образованиями, а также поощрение активистов волонтерского движения. «В нашей компании корпоративное волонтерство системно развивается с 2017 года, и сейчас волонтерская „семья“ насчитывает уже больше десяти тысяч человек. В том числе это сотрудники предприятий, расположенных здесь, в ХМАО-Югре. Мы с удовольствием поделимся своим опытом и будем рады сотрудничеству с корпоративными волонтерами других компаний региона. Уверена, что вместе мы сможем вывести социально значимые проекты бизнеса и волонтеров на качественно новый уровень», — рассказала руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» Елена Снежко, которая возглавила региональный НСКВ в Югре.