Трудных подростков хотят отправлять в монастыри на перевоспитание

В России призвали отправлять трудных подростков в монастыри
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
В России предложили отправлять на перевоспитание в монастыри трудных подростков. Такую идею высказал депутат Брянской областной думы Михаил Иванов. Он уверен, что монастыри могут стать местом духовного возрождения для молодежи.
«Монастыри традиционно являются центрами духовного возрождения. Ограниченное время пребывания трудных подростков в монастырской обстановке может стать переломным моментом в их жизни», — объяснил Иванов в разговоре с Общественной Службой новостей. Он подчеркнул, что важно не только исправить поведение молодых людей, но и дать им возможность духовно развиваться.
Депутат также предложил разработать специальные программы для подготовки наставников из числа священнослужителей, а также создать методические пособия и регулярно проводить тренинги и семинары для них. Иванов уверен, что пребывание подростков в монастырях, где они будут заниматься трудовой деятельностью, следовать строгому расписанию и общаться с монахами, поможет им найти новые жизненные ориентиры в будущем.
В 2024 году среди молодых людей стало набирать популярность новое явление, известное как монастыринг. Это тренд включает в себя временное пребывание в монастырях и участие в монашеских трудах. Многие молодые люди обращаются к этому способу в поисках душевного спокойствия, предпочитая религиозные общины в качестве убежища от повседневных забот.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 107 февраля 2025 13:32С золотой молодежи начнем
- Любовь Андреева07 февраля 2025 03:45Фильмов насмотрелись инициаторы? Монастырь не исправительная колония!
- правдоруб07 февраля 2025 03:39если материнским молоком не воспитался- козьем и подавно нне воспитается и не дойдет А после прикрываясь именем Бога будут творить крамолу и это не надо забывать
- Леонид07 февраля 2025 02:03Наша государственная система ( телевидение, цензура, школа и ...) расписалась в неспособности воспитывать молодежь в правильном направлении. При капитализме это не получается.
- М...да..07 февраля 2025 00:36Тоесть государственные учреждения не могут справиться с воспитанием молодежи, решили на священослужителей сбросить проблему. Ну они то справятся, только деньги понадобятся на это дополнительно.