В Челябинской области средняя номинальная начисленная зарплата на январь-февраль 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 15,5% — до 74 045 рублей. Об этом сообщается на сайте Челябинскстат.
«Уровень реальной зарплаты, учитывая индекс потребительских цен, за указанный период вырос на 5,9%. Выше средней по региону оказалась зарплата у специалистов, занятых в финансовой и страховой сфере (на 33,6%), а также в области информации и связи (на 32%). Также заработок выше среднего у специалистов, занимающихся научной и технической деятельностью (на 23,6%)», — сообщается на сайте.
Оказалось, что в среднем по региону меньше всего зарабатывают в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания (60,1% к среднему уровню зарплаты). Также наиболее низкий уровень зарплаты у специалистов, занимающихся недвижимостью, 70,5%.
В среднем по региону меньше всего зарабатывают в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания
Фото: сайт «Челябинсктат»
Уровень реальной зарплаты, учитывая индекс потребительских цен, за указанный период вырос на 5,9%
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области средняя номинальная начисленная зарплата на январь-февраль 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 15,5% — до 74 045 рублей. Об этом сообщается на сайте Челябинскстат. «Уровень реальной зарплаты, учитывая индекс потребительских цен, за указанный период вырос на 5,9%. Выше средней по региону оказалась зарплата у специалистов, занятых в финансовой и страховой сфере (на 33,6%), а также в области информации и связи (на 32%). Также заработок выше среднего у специалистов, занимающихся научной и технической деятельностью (на 23,6%)», — сообщается на сайте. Оказалось, что в среднем по региону меньше всего зарабатывают в сфере гостиничного бизнеса и общественного питания (60,1% к среднему уровню зарплаты). Также наиболее низкий уровень зарплаты у специалистов, занимающихся недвижимостью, 70,5%.